Прочие дела домашние
я инастранка хачу учится писать и розговоривать по русский правилно,куда обрашаться?
ну для начала в начальную школу, потом в среднюю и тд....
Известный в свое время актер Талгат Нигматуллин (который играл пирата каратиста в фильме пирата хх века) , был узбеком из Южной Киргизии, когда ехал учиться в Москву, очень переживал, как он будет неграмотно говорить и писать по русски. Он переписал от руки 2 раза роман Толстого "Войну и мир" и по приезде в Москву всех удивлял, насколько он грамотно и красиво говорил по русски, какой у него был литературный язык.. . Еременко Николай, его друг и однокурсник, удивлялся, мол, я из такой культурной семьи, а он из киргизского аула и говорит так хорошо.
да уж тяжелый случай! армянка да из КЕМЕРОВО в СИБИРИ!
В миграционную службу
Как я понимаю начало уже положено) Хорошо писать и говорить вам поможет чтение и общение с русскими. Можно конечно репетитора найти, но если вы уже можете написать внятно ( пусть даже с ошибками) такое предложение как данный вопрос, то вы можте обойтись без репетитора. Читайте побольше главное, пусть даже для начала детские сказки с крупным шрифтом, потом что то посложнее. Лучше читать вслух. Хорошо если есть русскоговорящие друзья, что бы было у кого то спросить правильность произношения или значчение слова. У меня муж сейчас в процессе изучения русского языка и ему все это помогает
больше общаться с русскими, это для разговора, а для написания- только репетитор или курсы какие нибудь, хотя очень мало кто из самих русских пишет без ошибок
Ты и так пишешь правильнее некоторых русских. По крайнем мере "ь" в слове обращаться не забыла. Так что смело организуй курсы и учи соотечественников русскому.
Тута и руские с ощибками пишут, так чта и так сайдёт
Лучше всего, если есть неограниченный доступ к интернету обучиться Грамматике русского языка, а говорить правильно, это будет конечно посложнее, даже не все русские говорят правильно: )
pravilno sdelala, sto suda obratilas. zdes i nauчat