Прочие дела домашние

Чем лучше отмыть новую чугунную сковородку?

Засыпать солью (побольше, сыпьте килограмм. не жалейте) и прокалить.
Люба Орлова
Лучший ответ
а я вот могу дать дельный совет
мама моей подруги занимается продажами AMWAY, это америкосовская контора. которая занимается только прямыми продажами и в принципе, как это обычно бывает, если Вы не узнаете от своих знакомых, то навряд ли поверите, что бывает такое чудо
касательно очистки сковородок - так мы очистили даже те, которые уже и не надеялись отчистить за старостью пригара (просто из-за удобства пользуешься долго)
упаковка средства приблизительно такая как Комет, прилагается кисточка с помощью которой наносите средство на пригорелости и оставляете, потом смываете и все остается офигительно чистым. стоит около 300 рэ. Средство действительно офигительное
можно еще к нему дополнительно такие губочки металлические купить, пригодяться, они не портят руки и не царапают поверхности, в отличие от обычых, потому что мягкие, в упаковке 4 шт - 220 рэ, ими можно морковку просто потереть и она становится такая. что и чистить то не надо, особенно это актуально будет летом, когда овощи пойдут молодые
Очень все советую
Виктория Ххх
Пищевой содой
Залить водичкой с моющим средством или содой и на 5 минут на огонь, остынет и легко отмоется
Мне помогает 3 ст. ложки пищевой соды+ 3 ст. ложки соли+ моющее средство. Оставляешь замокать на ночь, а потом драишь железной щеткой. А можно воспользоваться средством типа "Саниты-гель"