Прочие дела домашние

Как отмыть сковородку?

Нашёл в шкафу старую сковородку с антипригарным покрытием. Её несколько лет никто не пользовался, она всё изнутри покрыта чем-то липким. Просто губкой не отмывается.
Замочить, оставить на несколько часов, потом мыть
Назым Молдасейтова
Лучший ответ
с покрытием (типа Тефлон) выбросить и ни секунды не пожалеть
Светлана [[[[[
берешь соду разводишь перекисью водорода до состояния сметаны. смазываешь сковороду оставляешь на часик- два потом этим же составом чистишь. проверено!
В инете- способов, ХОТЬ отбавляй.
Но только на чугунные сменили всё сковороды, и в духовку, выпечка, никаких проблем. К тяжести привыкли
Или содой или ацетоном.
Настя Журавель
выбросить. эти антипригарные работают только при не очень высокой температуре, а потом начинают еще как пригорать. Делают их из алюминя, он вредный. поврежденное уже просто не работает как покрытие, а проводит алюминий в организм.
а что значит старая с антипригарным? Вроде раньше не делали с антипригарными? Если с антипригарным, то лучше выбросите.
Пр кипятить в ведре или тазу со стиральные порошком, затем хорошо промыть в просто ной воде
А тефлон реально вреден. Всё, что втюхивали четверть века назад, теперь раскритиковали.

Чайную ложку соды + полстакана тёплой воды, растворить. Вылить в сковородку.

Далее: Беречь глаза...
Вылить туда половину чайной ложки уксуса, будет шипеть и брызгать.
Оставить ненадолго.
Потом всё легко отмоется.
А можно лимонной кислоты насыпать туда, набрать воды и поставить на плиту и несколько минут поварить
Leyla Kerimova
Я у себя доматаких сковородок четыре штуки нашол и не как не мог отмыть его . И тогда решил http://www.renkprom.ru приобрести хорошее оборудование для того чтоб отмыть и теперь сковородки все белые.