Прочие дела домашние
Вам бывает жалко людей, которые "на дне"?
И чем им вообще можно помочь. Ведь не возьмёшь их к себе домой. Денег дашь-но это не решит их проблему. Сегодня наблюдала жуткую ситуацию. В маршрутку зашла девушка побитая жизнью. Запах алкоголя и какой-то химии, неопрятная, плохо одетая. Все от неё сразу отсели. Я видела. как она закрыла глаза волосами и толи плакала, то ли чего.. И помочь ей невозможно. Возможно она из небблагополучной семьи. мать выпивоха, денег нет, болшой красоты нет, не появился на её пути благородный чел, который смог бы её вытянуть из этой трясины. И будущего нет у неё. Просто не повезло. Зачем жить вообще, глуша свою боль всякой дрянью.. зачем она ничего с собой не сделает..мы тут порой плачемся, а у людей реальные безвыходные ситуации бывают(
как могу так помогаю.
у моего сына друзья из неблагополучных семей. привожу домой-кормлю, иногда воспитываю
Настя Будрицкая
но ведь вы не сможете всю жизнь их на путь истинный направлять и содержать.. рано или поздно они столкнутся с жестокой реальностью и безвыходностью..
Я могу рассказать о своем наболевшем - о том месте, где приходится сейчас жить.
Может, кто что посоветует. Сосед - мальчишка лет 12, живет с мамой. Ну, курит и матерится. Хотя всегда здоровается. Вот вчера полночи под моей дверью стояли какие-то парни и мужчины, и этот пацаненок, обсуждали кражи прошедшие и предстоящие, какие-то разборки. Думала - нет его мамы дома. Ан нет, мама была дома и иногда выходила покурить с ними. Мальчик этот хвастался, как телефон чей-то украл. Тоскливо так стало.. . что с ним дальше будет?
Да и вообще - многие, кто здесь живут - глубоко несчастные люди. Особенно пожилые и больные.... и те, кто ведет ужасный образ жизни.
я не верю в "не повезло"
Весна. Иду с работы. Прекрасный день - начало весны. И вижу в грязи почти по колено стоит БОМЖ. Косматая борода, оплывшая рожа, рядом два тюка с банками. А в руках огромный батон свежего хлеба. И он ломает его большими ломтями и отдает птицам. А их и вокруг него и на нем. а он стоит.. . улыбается. И я подумала - а может на самом деле никого спасать не надо.. . а?
Почитав данные ответы думается только одно. Наверно в этом мире такая несправедливость и злость именно потому, что люди утратили чувство сострадания. Печально!! ! А мне ДА, мне болит внутри когда вижу таких людей... .
Бывает жалко, но очень редко.. . Реально таких историй, когда человеку просто не повезло очень мало. В основном сами люди себя довели до такой жизни.. . Хотя один случай знаю, про мужика - мусорщика с двумя высшими образованиями и тремя детьми, которым он отписал три свои квартиры и они его и выгнали после этого.. . Теперь он бухает, работает мусорщиком или дворником и живет в подвале.. . Только я сама не пойму, жалко мне его или нет?... Ведь это он их воспитывал.. .
Ничто на земле не бывает случайно и не проходит бесследно!
не бывает безвыходных ситуаций. вопрос только в том, насколько человеку это нужно - выкарабкаться. мне людей не жалко. человек сам виноват в своих бедах. лучше бы собак пожалели..
Да, мне часто бывает жалко таких людей, если глубоко капнуть? Не во всём их вина, неблагополучная семья, в школе гнобят, компания, пока малолетки они этим пытаются как то защитить себя, больше никому, потом в втягивает эта трясина, думаю что они прекрасно понимают а поменять уже трудно, а кто уже и не хочет бороться. ни все сильные которые могут противостоять жизненным трудностям, вот только не жалко тех которые и детство, семья любящая, всё хорошо, живи-не хочу! до 25 жили, чего то добились и помогали и поддерживали их в трудные минуты, а они избегая всех трудностей из за своей лени и тупости садятся на иглу. (пример рядом живущих) жалко только маму этого семейства., очень добрая и хорошая женщина, вот случилось так.
В большинстве случаев люди сами виноваты в своем положении. Ведь если бы она хотела стать приличной не пила. Нашла б себе работу, а там может и парень порядочный нашелся б. Все зависит от самого человека. Я сталкивалась в больнице с такими ситуациями, что людям просто нравится пить и вести бомжацкий образ жизни. У них просто нет целей в жизни. Хотя есть и такие, которые хотели бы что-то изменить, но у них не получается.
Вся фишка в том, что не нам их судить. Откуда вы все знаете досконально причину их опускания на дно? Вам только решать - помогать им или нет. Остальное - дело Бога! ! Знаете, почему мы все верим в Бога? Я видел картину, как один человек, сбивший ребенка машиной, сидел в ней же и кричал - ГОСПОДИ!!!! ПОЧЕМУ???? Я ЖЕ НЕ ХОТЕЛ!!!! И это было самой искренней его молитвой. Потому - не забывайте, что все мы можем оказаться на месте этого человека или того, опустившегося на дно.
Настя Будрицкая
не знаю причины и не осуждаю тем более
наоборот стало жалко. задумалась. вот порой сижу недовольна работой. недовольна ещё чем-то. А ведь трудностей в жизни никогда по большому счёту не знала. А кому-то вот так не повезло.