Прочие дела домашние

Пытаясь быть кем-то, но не являясь им, кого мы обманываем в первую очередь: себя или окружающих? А зачем все это?

Не зацикливайтесь на "Обманывать". Если ты хорош - будь самим собой, а плох ---кем-нибудь другим. Не помню кто высказал эту мудрую мысль. Если бы все люди старались оставаться "сами собой", то прогресс был бы невозможен.
Татьяна Комиссаренко
Лучший ответ
иногда это помогает стать, и БЫТЬ!
ролевое участие человеку служит иногда входным билетом в образ
Сначала окружающих, если прокатило, начинаем обманывать себя..; -))
От обстоятельств зависит. Иногда окружающих, а если заиграемся, то и себя. Зачем.. . иногда ну очень надо.)
В первую очередь других, себя то не обманешь. Многие поступают так для того, чтобы добиться какой-то определенной цели. .
Просто выдаем желаемое за действительное! Человек всегда хочет казаться лучше, чем есть на самом деле. Присматриваются к нему, присматривается и он. Так подбираются компании, создаются сообщества. Это иногда полезно, нельзя всего себя вытаскивать на солнышко.
»Юля. Минько© ™
ну... жизнь это театр а люди в ней-актеры) ) ..вот
и примеряют маски разные,
так кажется проще... хотя мне кажется, в итоге
все сложней получается..
Обманываем окружающих. А для себя это и есть стимул что бы стать тем, кем себя возомнил
Светик
вся жизнь игра, а люди в ней актеры! тот кто обманывает, обманывает в первую очередь себя, начнем с того что многие вместо своего фото выставили чужое, а что слабо за свои ответы и вопросы своим лицом представиться?
Meri Khachatryan
Альбина Веснина У многих на это свои причины...
А фото и на странице посмотреть можно, если так любопытно некоторым..
мы именно такие, какими нас видят окружающие. иначе какие мы тогда вообще? если мы завтра умрем, то некому уже будет доказать, что мы были не такие совсем, а другие.
я, например, не меняю партнерш каждый вечер. но это никого не волнует, у меня имидж бабника. бабником я себя и ощущаю в кругу друзей, значит, я такой и есть. не смотря на то, что в душе я, может быть, и романтик.
Алёна Гуреева