Прочие дела домашние
Совместить 5-й курс(очный) с началом карьеры... Реально ли?
Окончила 4 курса, зачетка исключительно отличная. На 5 курсе в 1 семестре 8 пар в неделю (пополам лекции и семинары), во втором только диплом (он у меня почти написан). Очень хочу работать. Да и деньги подкопить нужно - после 5 курса выхожу замуж, начинаю взрослую жизнь. Хотела в августе целенаправленно искать постоянную работу по специальности, на полный рабочий день. Можно, конечно, на полдня пойти (в какой-нибудь Билайн в техподдержку например)- но это несерьезно, сугубо для денег, полгода можно сказать потеряю. Говорила с нашими пятикурсниками - кто что говорит... кто-то - что при хорошей зачетке деканат поддерживает, можно с преподами договориться, объяснить, что работаешь, отчитаться - четверки поставят, мол некоторые люди даже в другом городе работали, сюда только на сессию приезжали. А другие говорят, что очень и очень тяжело будет, если работать на полный рабочий день, одни нервы и с работой, и с учебой - и едва на трояки сессию сдашь (на красный диплом мне по большому счету плевать, но было бы обидно - все пятерки и пара трояков...) А что вы скажете, по своему опыту или опыту знакомых?
Не просто можно, но и нужно. В зависимости от целей - просто денег подзаработать или начать карьеру.
С 3-5 курса все толковые студенты уже работают в престижных крупных компаниях. Это норма. Такие компании берут студентов очников на неполный рабочий день. У них же есть программы выращивания своих кадров. В зависимости от профиля деятельности компании и специализации студента разные варианты организации рабочего времени. Или несколько полных рабочих дней, возможно, включая выходные и один рабочий, или по несколько часов, но каждый рабочий день в удобное студенту время.. . А начинать лучше летом - устроиться на практику на пару летних месяцев, чтобы зарекомендовать себя, а потом уже легче договориться об удобном графике работы на время учебы.
Реально.. но.. трудно.. .
я его еще и с родами... (в день защиты диплома) совместила
"Выхожу замуж" это так, между прочим, между строк )) Эх, карьеристки.. . все понятно, что для вас в жизни главное.
Я начала работать после 4 курса на полный рабочий день - программистом и ещё ребенка воспитывала и была старостой группы на очном отделении и не просто вуза, а МГТУ имН Э Баумана)) ) поэтому главное желание - у меня получилось и у тебя я думаю тоже получиться)) ) Удачи
Реально. Можно даже с работой договориться чтоб отпускали, можно даже с вычетом из зп. Смотря кем хотите работать.
люди аж 3 курса начели работать уже. а вы зачем так мучитесь. конешно работайте. шясь вы боитесь, а завтра что будеть. не бойтесь учеба он и есть учеба все равно закончиться. а работу искать очень не просто. работайте пока есть шанс.