Прочие дела домашние
У вас бывает так, вот смотрите телек всей семьей вечером, а там момент какой нибдь пикантный? Как с детьми поступаете ?
У меня такое было, как только появилась реклама, сын был маленький. Мы с ним на пару смотрели уж не помню, какой-то фильм. Вдруг на весь экран реклама-эротика. Я просто онемела. А сын спокойненько так спрашивает-мама, а когда я так буду? Я отвечаю-когда взрослым станешь. А он мне- А когда ты так будешь? До сих пор свой ступор вспоминаю и с сыном часто хохочем, вспоминая. Обоим запомнилось
Ничего не делаем, дети как то сами отворачиваются, играть начинают...
Старшие этого не стесняются. Но, чтобы нам, родителям, не было неудобно, придумывают повод. чтобы выйти)) .
Маленькую просим попить принести)).
у нас на телеке высвечивается знак: зеленый, желтый или красный.... фильмы с красным знаком детям вообще не разрешаю смотреть
)))) Стараюсь отвлечь ненавязчиво так..))))
Меня просто забавляло, когда мама говорила папе: Ну переключи же, хватит смотреть ерунду.
Не надо ничего делать, не порнуха же.
переключать приходится)) на пару сек.
когда мы с семьей смотрели фильм и там вдруг пикантная сцена- мой брат младший отворачивался от экрана и говорил нам, как вы можете это смотреть, противно ведь =)
а когда я была маленькой- во время таких сцен посматривала на маму и стыдливо улыбалась, а мама сидела с невозмутимым видом и продолжала смотреть =)
отвлечь ребёнка от экрана ине заострять наэтом внимание.
Сейчас такой проблемы нет, потому что когда они были маленькие, ничего типа переключения канала, или отвлекающего маневра не делали. Ждали вопросов. Если вопросы были - отвечали, соответственно возраста сына или дочери. Результат более чем удовлетворяющий - очень доверительные отношения с дочерью (ей 21 год) и с сыном (ему 19). Закрытых тем в общении просто нет!