Прочие дела домашние

навеяно... а как бы вы хотели, чтобы вас похоронили?

мне бы хотелось, чтобы меня кремировали, а урну с пеплом закопали в чистом поле или на берегу моря... без всяких там крестов и могильных камней! а если мои органы еще кому-нибудь и жизнь спасут - это вообще замечательно будет!
Да, разумеется. Органов от меня уже никому не понадобится (возраст, вредные привычки) , так что - в печку.
Если б это было века два назад, я бы попросил похоронить по-христиански, потому что, как поется в песне:
"Тишина на Ваганьковском кладбище,
Над Москвою туманы плывут,
Лишь покойники в беленьких тапочках
На прогулку гурьбою идут... "
А сейчас по Москве особо в виде скелета не разгуляешься, сразу паспорт спросят, а откуда у меня в гробу паспорт, да и вообще откуда у скелета карман для паспорта? Так что в печку, и все дела.
Елена Мухтарова
Лучший ответ
Таня Ташликович так им же бирку па большой палец ноги вешают! чем не паспорт??? :)))))))))))
А вот будто мне не по фигу.. .
Я уже написала завещание: кремация.
А я хочу жить вечно ))). Благодаря пересадке органов ))).
Кремация.... не терплю червей.... и корни еще будут расти... БРРР.... А пепел над морем развеять... Органов тоже не жалко, пусть кто-то еще поживет.
хотел бы, чтобы меня кремировали, а пыль, которая в итоге получится, чтобы была рассеяна над антарктидой
поддерживаю, Наталья! смысл гнить в земле, душа к телу не привязана. органы для трансплантации, тело кремировать, пепел над рекой развеять. и вечная жизнь, добрая память :))
Валя Кузнецова
По христиански, Рядом с сыном.
Нет, просто кремация и прах по ветру над высоким обрывом, органы попрошу оставить мне.
Валерия Merlen
по-православному, с отпеванием, и рядом с родственниками лежать на кладбище
Lybov Sharonova
Я хочу, чтобы меня похоронили в Иркутской области - там откуда появился... А дальше, все, как положено, по православному!!!
Naormi Мc
Мое мнение схоже с вашим, но еще плюс к этому без лишних соплей-слез и тихо и быстро, похороны это не праздник.
И мне кремация нравиться. А то как представлю, лежу в гробу, сыро, мокро, черви лазют, еще и на запчасти розваливаюсь бррррррррр...
сначала хотел, чтоб кримировали. потом, передумал. пускай меня на запчасти разбирут. ведь это может спасти кому-нибудь жизнь.
ппц, ну у вас и мечты....
Алина Макеева
Тело кремировать, пепел развеять. Или под деревцем где-нибудь прикопать.
не хочу традиционных похорон. лучше уж кремация! ибез всяких там поминок с рыбным супом... и закопать прах под яблоней...
А)
Аселита )))
я тоже ЗА кремацию... .
и без кучи родственников и "друзей-знакомых"... тихо без шума и пыли.. .
по-мусульмански... предать земле.
Vatel-Vlg Vatel-Vlg
А разве вам будет уже не все-равно?
Таня Ташликович ну если представить, что если хотя бы половина населения земли вдруг помрет и всех закопают и крестики наставят - это же одно сплошное кладбище будет! не, я так не хочу! вместо кладбищ лучше детские площадки, бесплатные спортивные комплексы, детские сады, школы... а так место занимать - не, это не для меня...
Одназначно кремация... Не хочу я чтоб меня черви кушали...
Венера Т а вам не все равно? кстати,говорят при кремации душа страдает...по телеку показывали(исследования) что аура человека при сгорании очень яркая...душа мечется...и т.д.
Не хотела бы с кремацией. В гробу, с нормальными похоронами, лежать с родными
Хочу чтобы меня похоронили под дум-метал
li
li126
как нибуть но чтобы прилично