Прочие дела домашние
кто он после этого и стоит ли помогать людям в такой ситуации?
6 июня2010г.отмечали событие с коллегами в "ёлки-палки"за соседним столиком сидел парень ему при расчете не хватило 300руб,мы ему одолжили с условием,что он эти деньги положит на телефон (дали мой номер)но до сих пор денег не поступило,так неприятно осознавать,что человек таким мелочным оказался и непорядочным,как вы считете он после этого и вы бы так смогли поступить как он....стоит ли помогать в такой ситуации людям?хочу услышать вашу точку зрения,т.к. каждый раз всеравно проверяю баланс а может все таки совесть проснется и он вернет деньги?дело не в сумме а в порядочности....
В такой ситуации однозначно помогать не стоит. Человек должен сам понимать сколько у него денег и сколько он может заказать чтобы ему их хватило. Если он не рассчитывает свои средства-это сугубо его проблемы. Он не с голоду помирал и не находился в критической жизненной ситуации, пусть бы решал свли проблемы с заведением самостоятельно.
Наталья Гнеушева
это точно! вы правы!
Дешёвка, пусть подавится. Терпеть таких крысятников не могу.
странно. вы оказали помощь, а просите благодарности возврата денег.
мало того, что помогая незнакомым людям вы должны оценивать возможные потери, так и не должны в этом случае называть это помощью.
Наталья Гнеушева
а где вы прочли,что это помощь? помощь была бы бабуле которой нехватио в аптеке на лекарство,я бы и не сказала бы ни кому,а тут именно ему одолжли....
Помогать людям надо. Но в других ситуациях. Но все равно не жалейте, забудьте. Не стоит расстраиваться из-за таких людей.
Помогать стоит. Дело в том, что каждый ответит за свое. Вы помогли - и молодец, а он схряпал и не поперхнулся - козел, но при этом вы все равно молодец!
А может вы ошибку в своем номере сделали, и он бедолага ночами не спит все думает как вам денюшки вернуть.
Наталья Гнеушева
вот я и написала здесь может прочтет и вернет дело не в сумме, а что то так на душе неприятно...
я незнакомому человеку в такой ситуации денег не дам. пусть сначала думает, прежде чем кушать и пить.
скорее всего, он вам понравился, а теперь вы не столько от этих денег страдаете, а от того, что он вам не позвонил.... не так ли?...))) правда, ведь вы давали свой номер с надеждой?...)))) если я не права, то, извините.... лично, я, не даю в долг незнакомым людям, тем более мужчине, пусть САМ выкручивается, для этого много ума ненадо, мог оставить что-то в залог....: -)))))
Наталья Гнеушева
да нет детка я сидела вообще сбоку припеку, девенки услышали ,что он с администратором имеет разговор, и потом я счастлива в браке, цель была одолжить ...мы потом эту сумму на 4х раскидали,все замужние интереса ни кто не имел...честно слово!
Мария Божик
спасибо за единичку и за детку....))))в мои 46 лет-это немного странный комплимент....))))я же извинилась перед вами,если моё предположение было ошибочно,чтож вы так реагируете....за единички хватаетесь....полегчало?...ну и слава богу.Судя по вашей реакции,мои слова попали в точку и брак этому не помеха....мы все живые люди и нам могут нравиться не только наши близкие.После такого коммента,странно от вас слышать про суждения о людях,о добропорядочности и т.д....и т.п....
Зачем было помогать кому попало?... Я не удивляюсь что он не вернул, зачем ему это надо-всё равно же больше не встретитесь.. . А порядочные люди скорее исключение чем правило по нашей жизни.
Настя Заприкутенко
Согласен с Вами целиком и полностью.
Наталья Гнеушева
теперь согласна, но мы тогда както думали лчше о людях....
делайте выводы сами
Есть такая народная мудрость: "Не хочешь себе зла - не делай людям добра". Я это на себе испытал в полной мере, только случай несколько другой был.
Одалживать нужно только ту сумму, которую вы можете подарить.
Плюньте и не вспоминайте. Синюка он и не стоит даже мимолётных мыслей.
Понимаю, у меня подруга одна раза три подряд по небольшим суммам занимала, когда попросила в 4 раз, я ей напомнила, что она мне ещё прошлые деньги не вернула, а она глаза квадратом и с недоумением- а я что тебе что-то должна?! ? Жучка блин она и тот ваш парень жучок нечестный, 25-ое уже а ему всё деньги не вернуть
Я увидив в магазине, что моему соседу по этажу (не общаемся. Только здороваемся) не хватает на кассе денег, предложила одолжить сколько надо. Понадобилось 100 рублей. Поблагодарил и клятвенно пообещал сегодня же вечером занести. Не занес ни в этот день, ни на следующий, ни через 2 недели. Преодолевая стыд и неловкость (хотя чего мне стыдиться то?! ) при очередной встрече поинтересовалась долгом. Опять пообещал сегодня же занести.. . Короче кое-как отдал эти несчастные 100р еще через несколько дней. Остался не приятный осадок ((
свинья... я б 600 вам вернула.
я бы отдал
забей, на всех дураков не времени ни денег не хватит)))) )
p.s. я всегда помню и свои долги и чужие))))
он не малолетка случаем? может он студет или ловелас неудачник?
Наталья Гнеушева
в том то и дело нито ни другое,обьяснил типа карта не выдет деньги,вид приличный был...