Прочие дела домашние

стоит ли разводиться из-за такой ситуации?

я хочу развестись с мужем из-за следующей ситуации. Я решила контролировать на что мы тратим деньги. Но не потому, что я не доверяю мужу, а для того, чтобы видеть на какие ненужные мелочи уходят деньги. муж сначала был "за". Но при каждом моем вопросе он начинает беситься, грубить, тяжело вздыхать. В итоге это приводит к скандалам. Я попросила его самого фиксировать свои расходы, но ответил, что ему лень. Самое интересное, что о расходах он еще говорит спокойно, а когда речь заходит о доходах он уходит в другую комнату, отделывается парой фраз "ни о чем"... Я даже не знаю что и думать. Знаю, что его лучший друг постоянно дурит жену, говорит, что не платят премию и т. д. (сама с ним в одной организации работала и знаю, сколько он получает) . А сам тратит деньги на гулянки с друзьями и подругами в тайне от жены. Как говорится, скажи кто твой друг и я скажу кто ты.. . А мой муж постоянно все свои расходы списывает на машину. Может я не права?? ? подскажите, что делать в такой ситуации???
Я всю жизнь прожила с мужем, который просто давал мне какие-то деньги на хозяйство и говорил, что мне их должно хватать. Иногда было очень трудно, иногда нормально. тут важно не сколько и на что, а сам человек. если он вас устраивает, если он порядочный ( если для вас последнее качество важно) , то какое значение имеют деньги. У мужчины ДОЛЖНЫ быть деньги. Презираю подкаблучников, которые на обеды у жены просят. Зато мой муж добытчик и настоящий глава семьи. Я ему верю безгранично.
Мира Досмуратова
Лучший ответ
вы же понимаете сами, что это только одна из причин вашей неудовлетворенности мужем)))
Mariko Shinoda
Для развода причина как-то слабовата. Может, Вы чего-то не договариваете? http://www.psy-doctor.ru
Ирина Мосина
Чужая семья потемки. Я говорю всегда всем женщинам, не нравится разводись.
Ксения Макеко
у мужика должны быть СВОИ деньги. вы наверно замучили своего мужа отчетами. я считаю так : у каждого должна быть своя заначка, тогда человек себя более уверенно чувствует. вот захотели вы к примеру купить себе совершенно не нужный, но такой приятный сердцу шарфик. вы его купите если должны будете отчитаться перед мужем? бросайте вы эту бухгалтерию, все равно инфляция сожрет ваши расчеты-))) пока семью из-за денег не разрушили.
Оксаночка, только не разводись, это того не стоит. Вот когда поймаешь за руку (не дай бог) , тогда уже и думай. Может, он копит на что-нибудь или просто откладывает, не обязательно, что он поступает как друг.
бабы дуры, мужики козлы
бред какой-то.. . ну разводитесь
Ольга Данилина
Нужен серьёзный и спокойный разговор. Если муж уходит от разговора, значит есть что скрывать. Можно завести "разные счета": 1) общий - в семейный бюджет, и 2)каждому из вас то, что останется от ваших зарплат. Влезать в его дела и контролировать - это только подливать масла в огонь. Если Вы получаете меньше мужа, надо посчитать Ваши обязанности по дому как работу, оплачиваемую мужем. Успехов!
Полина Дрофа
Вы не правы, мужчины не любят когда их контролируют. Что делать в такой ситуации? Да что угодно, только не разводиться-это глупо!!!
Ну если Вы работаете одна и содержите его, а он тратит и не докладывает куда, а так он зарабатывает - он и тратит, вечная тема, тут уж ничего не изменишь. Я бы нашла сама работу, если мне не хватает.. .
Обговорите общие расходы, сколько вы вместе и на что будете тратить в месяц и на что, и за эту сумму не переходить.. .
Это точно не повод для развода. Вот если Вы точно знаете, что он Вам изменяет или гуляет, как его друг, - то тогда другое дело...
Натия Кирия
Разводиться из-за такой ситуации однозначно не стоит. Но и продолжать контроль за тратой денег в семье тоже на время стоит отложить. Раз данная ситуация привела к непонимаю, ссорам, конфликтам, нужно мягко и мудро (по -женски) на время от неё уйти. Ну подумайте, вы останетесь одна, может на долгие годы, а вдруг на всю жизнь и будете вспоминать, что развелись с мужем из-за подсчета денег. Нелепо! Разве для этого вы прожили с ним уже наверняка немало счастливых минут жизни!!!!
я думаю, что ваш муж что-то темнит либо с другом заодно, но в любом случае надо подождать и посмотреть, что будет дальше или временно разделить деньги пополам, и тогда будет видно, кто быстрей их тратит и на что
Все они одинаковые, все прячут деньги, все тратят на шлюх, и вам самой решать жить с таким или нет. Мне так дурил голову 11 лет а когда дело дошло до развода пошла за справкой о зарплате для алиментов и опупела оказывается получал в три раза больше, меня так это разозлило, я на всем экономила, выискивала где подешевле, подбирала у знакомых обноски для ребенка. И только теперь поняла что дура была пусть бы видел в полной мере сколько надо семье. сколько стоит детская одежда и так далее. Так вот пусть ваш сам все покупает от еды до носок, тогда поймет куда их тратить.
Оксана, если тебе важно что муж тратит деньги не на новую посуду или обои, а на пиво и отдых с друзьями, и это тебя настолько задевает, что ты с ним жить не можешь, тогда разводись. А я тебе посоветую этого не делать, если ты любишь мужа, а чтобы контролировать расходы и у каждого оставались деньги на "карманные расходы" лучше вместе составляйте список необходимого на месяц+сумму на экстренные расходы, вот и все. А если ты хочешь разводиться из-за этой ситуации, то скорее причина в чем-то другом, задумайся..
Определите какую стабильную сумму Он бутет Вам регулярно выдавать на "дела домашние".
А остальные средства пусть тратит в своё удовольствие. )
А "ненужные мелочи" замечайте в своих тратах.
Алла Шайдур
Недоверие-большое зло! Но все еще может уладиться, если вдвоем найдете компромисс.
Это называется недоверие. И это оч. плохо
Ainura Saxarok
Всё зависит от твоего восприятия этой ситуации!!!! Разве можно у совершенно посторонних людей спрашивать такого совета!?
Леся Рогожа
доверять надо а не мелочится деньги это вода !! а заначки были есть и будут
Плохая это политика семейной жизни пытаться контролировать мужа! И зачем его лишать удовольсвия например посидеть с друзьями выпить пиво? я сомневаюсь, что он конролирует тебя в этом плане! Доверяйте друг другу, а развод это самое последнее дело! Зачем рушить семью из-за такой мелочи? Есть гораздо серьезнее проблемы, чем эта! А если ты его не любишь и ищешь просто повод для развода, то вперед, и с песней, не мучайте друг друга....
Гульназ Ш
А кто эти деньги заработал? ! Сомневаюсь, что вы.
Если это его честно заработанные, то не стоит разводиться, не нужно спрашивать сколько зарабатывает и тем более контролировать его расходы.
Если же он тратит деньги заработанные вами - тогда смело разводитесь.
Развод - это крайняя мера! Нельзя так вот сгоряча! У меня ситуевины и похлеще были, ничего живем, хотя послать хотелось не раз! Пусть оставляет на себя, что в этом плохого, тогда вы тоже говорите, что будете оставлять часть зарплаты себе на крема-салоны! На машину действительно денег уходит уйма! Тут вопрос в другом: судя по вашим словам тут дело даже не в деньгах, а в вашем доверии к нему! Лучший вариант - поговорить обо всем серьезно без криков, так мол и так, я думаю, что ты тратишь деньги на кабаки! Что он ответит? Не судите о своей семье по другим, не все мужики сво.. .
мне кажется, что ТОЛЬКО из-за этого разводиться не стоит
Конечно не права. У меня была такая же ситуация только в точности, наоборот. . Муж решил контролироать мои расходы. . И. . меня тоже это бесило. . Я начинала, потом бросала. . Были скандалы. Но... Потом, я попросила сама его об этом, что бы он записывал. . И знаешь, что то его самого е надолго хватило..) ) И мы решили так. будем примерно выделять сумму трат на день и все и не выходить за эти рамки. .
В жизни столько проблем. надо уметь все решать и находить компромисс. А если решать все путем развода, то все бы уже дано развелись на первой же неделе супружеской жизни. .
Оксана. . Не тот случай для развода. Не смей!)))
не стоит делать из этого трагедию попробуй не обращать внимание на его зарплату и скры вай часть своей зарплаты не сравнивай своего мужа с другом
Даааа, материальные конфликты эт самое ужасное вы семья. деньги должны быть общие, но при этом никто не должен быть зависимым от друг друга, если надо, взял, объяснил зачем, аналогично и вы. но а если вы не верите ему, значит это уже дело не в деньгах, а в недоверии (при чем во всем), ничего хорошего не будет, если конечно вы не придете к общему решению, Согласна с space=)