Прочие дела домашние

Человек давал клятву гипократа и чуть человека не сделал инвалидом. Вы его осуждаете?

Недавно по телеку историю показывали. У хирурга похитили дочь и жену. Он обратился к частным детективам за помощью. Ну, детективы все продумали. Он должен был передать деньги девушки, которая придёт к нему домой. Она пришла, и он стал её уговаривать вернуть дочь и жену, но толку ноль. Тогда он пошёл в ванну, взял шприц и в шприц залил какой-то препарат. Если человеку этот препарат ввести, то он не сможет двигаться и т.д., одним словом превращается в растение. Ну, он на неё шприцом замахнулся, а она стала орать. Тут в дело детективы вмешались, и стали на него орать, мол, ты чего творишь и т.д. Ну, короче все закончилось хорошо. Дочь и жену его нашли, а бандиты получили большие сроки. P.S. Оказывается несколько лет назад он оперировал девочку, и она умерла во время операции. Вот девушка та, это мать той девочки.
Я не знаю подробностей дела. Бывает врачи виноваты, а бывает (что редко) и нет. Но у врачей круговая порука.
Adina Zheksenova
Лучший ответ
А у нас частенько так.... Учился чему-нибудь и как-нибудь....
Eliza Abdurasulova
хирург может ошибиться... никто не убивает больных специально.. .
Поверьте. смерть на столе... та еще песня... не отпишешься не отмажешься... даже если оперировал практически мертвого... Так что никому она не выгодна....
Тут есть горе. Когда у человека горе, то он часто неадекватен. Доктор тоже человек и у него семья. Осуждать тут сложно, кто знает как бы мы себя вели в подобной ситуации. Хирург очень тяжелая профессия и смерть пациэнта для хирурга тоже большой удар, они не боги и не могут спасать всех. Тоже у любого хирурга крыша поедет, когда на работе постояно борешся за чью то жизнь и вдруг дома такое и ты ни чего не можешь сделать.
Сюжет для книги.. . Он же не нарочно убил ребенка, просто не был Богом, а человек не всесилен. А бандиты сознательно нарочно и из за денег совершили преступление. При чем тут древний Гиппократ...
Это пямо сценарий к фильму. То что говорят по телеку у меня вызывает сомнение в правдивости. Не верю! Как говорил Станиславский.
Elvira Vikhareva
От того что человек дал клятву, он не стал всезнающим и всеумеющим.
Неошибается тот, кто нечего неделает.
А вооще; Не суди, судим небудешь.
Да не парься ты, не смотри всякую охинею и будешь спать спокойно. А про врачей больше страху нагоняют, у нас любят страшилки показывать. Живи по правилам человеческим, будешь здоров и не надо будет по врачам ходить. А врачи как и все люди бывают плохие и хорошие, все зависит от того - есть совесть у человека или ее нет. Будь здоров!
знаете сколько таких кто давал клятву а лечить не умеют.
Врач-это такая специальность, нет даже не специальность-это призвание. Поэтому, идя по зову этого призвания врач не имеет права на ошибку, и должен соблюдать данную клятву.
к сожалению врачи порой ошибаются....
Maria Balakina
конец плохой.
нет трупов.