Прочие дела домашние

за что не любят свекровей? я сыновей ростила, воспитывала, водила в спортивные секции, учила. теперь готовых красавцев ,

теперь готовых красавцев , умных, деликатных, образованных кто то будет считать "своим", а я значит "свекруха"?. а мои дети с луны на них свалились что ли я не приделах?
T!
Tarana !!!!!!!!!!!
ВЫ ПРАВЫ.. ну просто некоторые свекрови бывают не справедливы..
Наталия Круглій
Лучший ответ
Да вот за это самое и не любят! За этот изначальный негатив, неприятие: "Я растила, воспитывала, водила... а теперь КТО-ТО будет считать своим"! Как можно полюбить человека, для которого ты заочно, ещё до знакомства, враждебное безликое "КТО-ТО" (читай - никто) ?
Давайте любить ЕГО вместе - и я, мама, и ты, девушка-жена! Вот тогда и наклюнется хоть какое-то взаимопонимание.
Да, мы их растим, мы не спим возле них ночами, мы сходим с ума от волнений по поводу и без - но это потому, что мы их ЛЮБИМ. А не потому что они или КТО-ТО должен будет потом платить нам за это любовью или почтением.. .
И потом, надо отдавать себе отчёт, что "красавец-умный-деликатный-образованный", самый идеальный в МАМИНЫХ глазах "чудный мальчик" - может в реальной жизни оказаться не самым большим подарком, в частности и для чьей-то КРАСИВОЙ, УМНОЙ, ДЕЛИКАТНОЙ, ОБРАЗОВАННОЙ дочери, которую тоже растили-водили-воспитывали-учили...:)))
Ainura Alykpasheva
Tarana !!!!!!!!!!! ну ну. поговорим когда из " будущих", перейдём в " настоящие". а там столько нюансов. жизнь однако вносит свои коррективы в наши планы, дорогая евгения.
Отнесётесь с пониманием к выбору сыновей, полЮбите их девчонок-такими, какие они есть, небудете травить нравоучениями.... и будете при делах, и родят девчоночки вам-прекрасных внучат.... Ни это ли счастье? Ни это ли-то ради чего мы растим своих деток?
Вы, конечно же, "при делах", но уже не на первом плане. И не только потому, что кто-то "заарканил" ваших красавцев- но и потому, что они на это по доброй воле согласились....
да свекруха, а ты не пределах
Катя Супручева
Tarana !!!!!!!!!!! вот из всех ответов ты одна оказалась сучкой. креветка ты короче и жить тебе с крабом раком.
Марина Черникова странно. а что вы ожидали? что вам все кинутся сочувствовать-да, мол, растим наших принцев, а достаются они каким то жабам? вспомните свою свекровь. если у вас с ней была любовь взаимная-завидую и поздравляю. и вообще мне кажется, что выращивая "готовых красавцев" женщина бессознательно воплощает свою собственную мечту об идеальном по ее мнению мужчине, который ей так и не встретился
а потом у таких мам, как вы, эти красавцы оказываются не состоянии обеспечить семью, приносят по три копейки и не могут элементарно помыть за собой тарелку. А ваш подход мне напоминает рынок: вот вкладывала, вкладывала, где же мои дивиденды?
Tarana !!!!!!!!!!! у тебя дети то есть деточка?
а при каких делах вы хотите быть? держать свечку у постели с возгласами "ах, она неправильно ножки держит, мальчику же неудобно! ", стоять над душой на кухне со словами- а я вот это делала вот так и так, и вообще у меня все так хорошо получается! ходить следом по дому, возмущаясь, что вы лучше всех полы мыли с самого детства, а жена сына полы мыть не умеет? не хочу продолжать. наболело. я свекрови благодарна по гроб своей жизни за то, что она родила и воспитала моего мужа. но за наше семейное счастье в ответе только мы с ним, и советы даже мамы нам ни к чему.
А.
Асылжан ........
Работала с одной женщиной. Она одна воспитывала сына. Как-то с гордостью рассказывала нам, коллегам, что ее взрослый сын с девушками не встречается и сказал ей однажды такую фразу "Мам, да они все такие дуры.. . Ты самая лучшая. Мне никто кроме тебя не нужен. " До этого были истории, из которых было понятно, всех девушек она бракует и от сына отваживает. Ну и о чьих интересах заботиться такая мать? Если вы воспитали таких детей, каких описали выше, они создадут прекрасные семьи и родят прекрасных детишек вам на радость. Будете не свекрухой, а любимой мамой и бабушкой.
Lisska Alisska
я люблю очень даже свою свекровь и вообще не называю свекровь её не нравится мне слово свекровь.... просто она валентина васильевна и всё!
Ну готова с Вами поспорить! Не наговаривайте на невесток, Вы же так хорошо воспитали сыновей и сомневаетесь в их выборе?? ? Чего ж они такие хорошие выбрали плохих (на Ваш взгляд) ? Или Вы ещё не свекровь и заранее расстраиваетесь? ))) А я люблю свою невестку и рада что дети любят друг друга ( и совсем не прочь отдать пальму первенства) , разве не об этом мечтает любая нормальная мать?
АААА ревность!! ! меня момя мам совсем достала с этим делом все мозги ...пе.. ла.
ЗАПОМНИТЕ ВЫБОР ДЕТЕЙ НАДО УВАЖАТЬ!! ! какойбы он не был пусть лучше уж один раз ошибется не послушав вас чем потом вас всю жизнь корить словами" МАМА ты мне всю жизнь испортиа а я веть мог быть с ней счастлив" НУ и естесвенно жены ваших детей должны вас уважть при том что вы их уважаити
***elena***
Я тоже сына ращу, по секциям вожу, за английский плачу, добрый, с юмором, воспитанный, но я ращу его для него, а не для себя. А что надо-то от сыновей в будущем? Чтобы у моей юбки просидел и в глазки мне заглядывал? Пусть живет, как хочет, а мне пусть внуков поткинет, я с удовольствием свою любовь на них перекину, чем с невесткой тягаться, мой сын или ее. Не осуждаю, поймите правильно, но зачем настраиваться на худшее?
Арина Кадош
ну раз они у вас такие положительные получились, то и девушки у них такие же будут и не будете вы "свекрухой", уважать вас будут
Просто тот факт, что "свекровь - враг жены сына" это наигранная история для большенстива фильмов.
а будут вас любить или нет это уже от вас зависит
У вас яввное чувство собственничества. Вам нужно понять, что рано или поздно у них буду свои семьи и Вы по-прежнему останетесь любимой мамочкой, и они подарят Вам замечательных внуков. Вот другой вопрос про невестку, на сколько она будет достояна Ваших сыновей.