Прочие дела домашние

Вам нравится, когда Вас жалеют? верите ли Вы в искренность жалеющего человека? кому обычно жалитесь на сложнейшую жизню?

сложнейшую жизню?)))
C H Y N A R A Sattarova
терпеть не могу когда жалеют, жалось самое ужасное чувство которое унижает человека. Никогда и никому не жалуюсь.
Инжу Жулдызбаева
Лучший ответ
Жалость - деструктивна по своей сути, ибо реальной пользы не приносит, а только всплеск негатива порождает: у жалующегося - из-за того, что он заново неприятную ситуацию проживает, у слушателя - из-за того, что он вроде как бы и не виноват, но и помочь ничем не может....
C H Y N A R A Sattarova привет) как всегда в корень)))
терпеть не могу, когда меня жалеют, поэтому проблемами делюсь только с теми, кто либо просто может выслушать, либо может дать толковый совет.
Жалость унижает и не помогает. Реальная помощь помогает человеку, попавшему в сложные жизненные обстоятельства. Вот и все. Типа жалеют... у какой несчастненький... пусть жалеют... значит и делать ничего не надо, чтоб из ситуации выйти сложной! Попросить помощи можно, а вот жаловаться- последнее дело!
Таня Козлова
Нравицца.. . люблю я эдак поплпкаться на жизню.. . грешна. и в искренность верю.. . потому что трудная жизнь у меня
я так на сложившуюся турдную жизню рассказываю, что смеюсь сама и вокруг все смеются ))))
Маша Филипенко
я жалуюсь только когда болею. постоянно ною. то голова болит, то горло. тело ломит от температуры. мне очень надо в такие моменты, что бы сидели со мной рядом. и держали за руку. но как только больничный закрывают все. я другой человек. не жалуюсь никогда. могу рассказать о чем-то. но голые факты. или посмеюсь над сложившимся положением. хотя в душе я переживаю очень много
Не люблю когда жалуются, да и сама редко жалуюсь, только мужу, да и то в шутку-пожалей мення
Nurgizа Ibraimova
Человек как существо любящее и любимое просто жизненно нуждается в созидательной, творческой и вдохновляющей жалости. Это называется милосердие. Сердце милое и милующее.. . Вслушайтесь в слова А. П. Чехова: "Наши страдания потонут в милосердии, которое наполнит собою весь мир, и наша жизнь станет тихою, нежною, сладкою, как ласка"...
Таня Козлова Чехов конечно очень серьезный писатель...я бы сказал классик..но...милосердие предполагает действие -помощь...а жалость это типа жалеют ,но не более....никакой помощи...так сочувствие ...в основном ,на словах
Мне нравится когда сочувствуют, а не жалеют. Пожаловаться я могу кому угодно, но искренне за меня переживать будет только мама. А остальным я жалуюсь, чтобы не думали что я в масле катаюсь и на мой каравай роток не разевали, или чтобы сведения о моей сложной жизни приободрили их (мол "кому щас легко! ").
меня бесит, когда жалеют,
ненавижу когда меня жалеют!! ! мне кому то плакаться ???да ни за что!! ! вот обратиться за реальным советом это можно и то не всегда, потому что как говорят любим мы другим давать советы хлебом не корми )))
Не вижу ничего плохого в жалости к животным, а вот к людям по моему это чувство бессмысленно. Мне кажется что человек который говорит что-то вроде "как мне тебя жалко", на самом деле имеет ввиду - не повезло, хорошо что не мне. Когда кто-то пытается пожаловаться мне, я спрашиваю чем помочь.
Манька ***
Все зависит ор ситуации, от уровня нравственности собеседника.