Прочие дела домашние

Интересно, в общаге жить можно? А то мне с семьей сулит, а страшно...

..
весело там, вам понравится. правда иногда шумновато в семейной общаге, когда дети по всему корридору мотаются.
Оксана Малиновская
Лучший ответ
Ой, помню жили мы в общаге, моя первая там родилась, не скажу что это были лучшие годы жизни: эта общая кухня, когда от плиты отойти нельзя, общий туалет, дежурство по уборке коридора и соседи алкоголики с постоянными скандалами. Хотя общаги разные бывают, особенно хороши блоковые, они почти как квартира: две комнаты, коридорчик, свой туалет и умывальник, а мы жили в совсем простой.
Мы с моим молодым человеком, когда захотели жить вместе, съехали от родителей в общежитие - снимали комнату. Комната была довольно большой - 18 м, в ней было всё - даже холодильник. И плитку нам купила хозяйка - две комфорки. По правде говоря, нам тогда очень повезло с этим жильём, мы очень дёшево её снимали. А в соседней комнате жили дедушка с бабушкой - вот от того, что они готовили в общем коридоре, спирало дыхание.. . Варили какую-то рыбу с картофельными очистками, оставвшимся хлебом и т. д. и отвозили всё это на дачу - кошек кормить.. . Непонятно было, почему кошки не могут съесть сырую рыбу.. . Преимущество было в том, что ванная была на квартиру, а не на этаже для всех.. . Это радовало. Но предварительно не залив её доместосом, мы туда залезть не рисковали.. . А в целом я то время вспоминаю с удовольствием - мы жили с МЧ душа в душу, вместе справлялись со всеми неурядицами, денег порой не хватало, но.. . Мы сами несли ответственность за то, что мы - семья. И никого не просили о помощи. С тех пор прошло уже два года (в общежитии мы прожили 9 месяцев, и ещё бы жили, если бы к хозяйке не приехала племянница, которой негде было жить) , теперь мы поженились и у нас своя квартира.. . Удачи Вам, пусть Вам тоже повезёт.
~~Маринка ~~
смотря в какой, моя сестра прожила в общаге 8 лет, и вроде ничего, места правда мало, но зато всегда с соседями ребенка оставить можно и много друзей осталось на всю жизнь
Живут же люди! Ничего там страшного нет!
Dana Shaimerdenova
а почему нет? конечно можно! у меня одногрупнику 20 лет, и они с родителями до сих пор живут в общаге и ничего