Прочие дела домашние

Как вы относитесь к победно шествующим по стране иностранным праздникам?

Имеются в виду конечно День Св. Валентина и Хэллоуин.
У меня к ним стойкая неприязнь. Не наш праздник, заимственные иностранные традиции с явным коммерческим уклоном.
Я их не признаю...
Зоя Рскалиева
Лучший ответ
Свое на научились ценить, а перед чужим преклоняемся. Я их (эти праздники) стараюсь не замечать, а уж цветы своей даме и без праздников можно дарить, даже интересней получается.
Мы их не отмечаем... я даже не знаю какого они числа)))
я не люблю эти праздники, особенно хэллоуин--нечисть всякая. св. Валентина хоть добрый и хороший праздник, но все равно не наш, не православный
игнор полный. это праздники не наши и что их отмечать? глупо.
Наталья Тодрик
Я даже не в курсе какого числа эти праздники, посему и праздниками их не считаю.. . С тем же успехом можно праздновать день граненого стакана :))
Anara Baylyyewa
Да не шествуют они победно. Это все - АГРЕССИВНЫЙ промоушн. Эти всегда выдают желаемое за наличное. Устанут сами от себя. Не реагируйте и им скучно будет.
Сейчас ведь даже в школах приходится такие отмечать. Например подруга купила вчера 2 костюма на Хэллоуин девочкам-близняшкам. Посещают школу с английским уклоном. вот и заставляют. Ну а 14 февраля-просто лишний повод сказать любимым о своей любви.
Ксения Русских
Никак. Нам была бы только водочка, а повод мы найдем. -иДень парижской комуны И хеллуин отпразднуем.
Анна Муха
я их не признаю и не отмечаю.
Safi Safina
Положительно! И так мало праздников..
можно праздновать и без комерческих уклонов. я к таким праздникам спокойно отношусь. хотя хеллоуин праздновать как-то не хочется. зато намастерили с сынишкой много "страшных" пауков из стакачиков от йогурта и мини-тыкву опустошили и туда свечку вставляем - получился симпатичный подсвечник на нашем столе.
Алиса Орлова
Алиса Орлова а кстати, традиция ставить и украшать елку на новый год - тоже иностранная традиция и подарки на новый год дарить, вообще-то тоже. но такие традиции я уважаю :)

Кнопка, как новая кухня, почему не хвастаешься?
А вам не все равно, что праздновать? Лишьбы настроение хорошее было!
не отмечаю...
Moldir Elemesova
ну если они будут выходными то пусть все идут со всего света!!
нашему человеку только дай повод гульнуть)
Светик Ж
праздников мало не бывает, но я тоже свои старые праздники больше чувствую близкими
Нормально, лишбы здоровье не подвело