Прочие дела домашние
Как себя вести со стаями собак? (+)
Я с детства боюсь собак, всегда их стороной обхожу.. Недавно купила себе велосипед, и знаю что собаки очень не любят велосипедистов, начинают их облаивать и гнаться за ними. Я живу за городом, у нас очень много бродячих собак, я боюсь одна уезжать далеко от дома. Как себя вести, если встречу стаю собак?
я видела, что велосипедисты при встрече с крупной собакой слязат с велика, и идут пешком. Про баллончик тоже дельный совет
Я никогда не боялась собак, даже атакующих. а сын - всегда бояся. в результате я с ними дружу, а сын - вечно покусанный и шарахающийся. Собаки - те же, а результат - разный. Так что запомни, что все зависит не от собак, а от тебя. Ими руководят инстинкты, а тобой - страх, вместо рассудка. Не инстинктивный страх, а надуманный. не проще ли сделать над разумом усилие и научиться быть царем природы, а не раздражителем или пищей для собак? ! Я вообще крупно неуважаю людей, которые не владеют своей божьей искрой...
Наталья Плисова
У всех есть свои страхи, наверняка у Вас тоже есть в жизни вещи, которых вы боитесь или Вам неприятны, а меня в детстве 3 раза покусали, и я теперь ничего не могу с собой поделать - боюсь....
Купите перцовый баллончик.
На собак действует сногсшибательно, проверено.
Татьяна Шастина
живадёры...
Многие собаки и не только бродячие бегут за велосипедистом и пытаются укусить колесо) Продолжайте ехать, делайте вид что вы их в упор не видите.
Наталья Плисова
Ой, я думаю если за мной на велосипеде собака погонится и начнёт колесо кусать, я от страха управление потеряю и вообще упаду))
Наталья Плисова
Понимаю, что это трудно, но самое главное постараться не показывать им свой страх! Они это как-то очень быстро распознают и поэтому начинают вести себя агрессивнее. А если едите на велосипеде, то при виде их лучше остановиться и пойти пешком. Я так делала раньше. У нас от дома лес не далеко я туда ездила по вечерам прокатиться, а по пути всегда соседская собака встречалась - дура дурой! Она всех облаивала, даже пешком-то страшно мимо было проходить, вот я и пряталась за велосипед. :)
Главное не показывай, что боишься.... А вообще то сейчас надо бояться стаи собак.... времена изменились и собаки тоже....
взять с собой дубину (предварительно набив на неё гвоздей) , и потом как только шавки подбегают и пытаются укусить, производим следующие действия:
1.размах
2.удар
после первого удара стая разбежится, если нет, повторить нужное количество раз.
1.размах
2.удар
Держите в кармане зажигалку. Собаки боятся огня. Как только приблизится пес, начните чиркать зажигалкой. Проверено.
Остановиться. Слезть с велосипеда и спокойно осторожно провезти велосипед мимо них.
можно еще с ноги по морде съездить. не слезая с велика :)
когда на мотоцикле едешь, такое часто бывает тоже.
а вообще, заведите себе электрошокер - собаки уже на один его звук ведутся. не поможет - приложите разок одной к носу. Эта сдохнет - остальные разбегутся.
Татьяна Шастина
я б тебе тоже за такое по морде с ноги заехала...
я тоже не навижу велосипидистов так и наравят ко мне под калёса. ТАк что выкинь свой паганый велик на свалку и иди лучше покорми бродячих собак...
Наталья Плисова
Я по дорогам общественным не езжу, а Вам лечиться надо