Утром пошли с ребенком докупить оставшееся по списку к НГ. Решили на коляске проехаться (еле дотолкала по сугробищам) . И буквально перед нами из двора вылетела такая стая, собак 15 точно, злющие.. . вроде не холодно на улице, обычно они в морозы зверствуют. Я перепугалась. вообще боюсь их, сама собачница, но от таких диких не знаешь чего ожидать. . встала с коляской и жду когда убегут (не знаю, правильное ли это поведение было в тот момент, но идти вперед страшно было, всё-таки ребенок маленький. ) Причём встала не одна я, все кто в этот момент по улице шёл так же испугались.
Причём собаки ничего не боятся, прям перед машинами на проезжую часть выскакивают...
Прочие дела домашние
У Вас стаи собак уже по городу бегают??
у нас давно уже они бегают, на меня не раз нападать пытались, я при этом с ребенком была.. .
окружали.. . тут один вариант - кидать в них чо-нить)) ) с близкого расстояния они ничего не боятся, а когда в них что-то летит - убегают.
щас вот моя собака подросла, теперь стаю уже не так боюсь, скорей - они нас боятся
Бегают не стаями, по одиночке. От людей шарахаются, сами их боятся
Нет всех истребили
я на них внимания не обращаю.. . бегают конечно.. . у них сейчас самая пора гульбищь...
да, бегают. И случаев полно от покусанных стаями .Даже в бесплатной газете напечатали статистику по регионам России, а толку?
В нашем дворе не бегают я всех пристроила... В других полно бездомных, стайных, жирный и злющих собак
С одной стороны, то, что они бегают, радует, ведь можно сделать вывод, что чебуреки на рынках продают точно не из собачатинки) )
а если серьезно, то я тоже собак, особенно "диких".. Как правило, они никого не трогают. . Но если уж вдруг дорогу перегородили, то ВЫ правильно поступили, лучше подождать. Да и вообще, сааамое главное - не бежать от них и не притоптывать, пытаясь их прогнать или испугать
Если не бояться, то ничего не случится. Всегда проходил спокойно сквозь стаю и ничего не случалось (конечно же, днём - ночью уже стрёмно да и опасно) .
К тому же, у нас в городе не так много бездомных собак.
нет. у нас их вообще не видно.
Блин, жесть ((( я их тоже до ужаса боюсь! У нас в гаражах есть тааакие кобеляки, ппц, вроде не пытаются наброситься, но как-то неприятно становится, когда они еще переговариваться своим баском начинают ((( и такие высокие, мускулистые, вообщем, не дай бог... Кстати, я уже подумывала электрошокер купить, они боятся его звука уже, а если не дай бог, все-таки попытается наброситься, электрошокером кобеляку в чувство привести! Да и вообще, время нынче неспокойное, что-нибудь для самозащиты по-любому не помешает.
я только сейчас поняла, у нас по городу почти бродячих собак вообще не увидишь, а тем более стаи
Мы писали много писем и уже не бегают.
Лидия Т
Теперь почву удобряют?
бегают и еще не такие (
и у нас бегают: -)