Прочие дела домашние
возможнен ли мир в семье,без разделения обязанностей?
Я бы сказала наоборот- если в семье мир, обязанности сами по себе условно разделятся)
без разделения обязанностей--это как?
жена с работы, к плите, раковине, за уборку-стирку, с детьми и т. д. и т. п. , а муж с газеткой на диванчике--тогда о каком мире (да и, собственно, о какой семье) можно говорить?
а вот если люди сами понимают, какую часть домашних забот и кто выполняет, и никому ничего лишний раз напоминать не надо--тогда да
возможен, если в характерах партнеров присутствует определенная доля пофигизма.
сама по себе проблема "разделения"...уже указывает на неспокойствие.. .
У нас это как то само собой решилось.... никто ничего не делил... но... все что то делают
должны быть обязанности не только у родителей, но и у детей, а то действительно мира в семье не видать.
Всё зависит от женщины. Если женились на идиотке, всю жизнь ругаться будете-кто сегодня посуду моет.
Для кого-то возможен, для кого-то нет!! ! ВСЕ ТАК ИНДИВИДУАЛЬНО!!!
мы с мужем обязанности не делим, если он видит, что я занята с ребёнком, а в раковине грязная посуда, он её помоет сам, так же и я могу, например, пропылесосить, если он занят чем-то (например, битвой в "героях"))), готовить тоже стараемся вместе, или он сам занимается с ребёнком (нам почти 8 мес,) , а я иду на кухню. Живем вместе уже 9 лет, и всё замечательно. Так что, всё возможно. Главное не разделение обязанностей, а взаимоуважение.
ну если вы не будете их постоянно друг на друга спихивать, а брать на себя, теоретически -да, но проще знать, за что конкретно ты отвечаешь, а о чем можно и не думать
Возможен и даже очень, жаль только, что это со временем проходит.... От двоих зависит насколько долго эта идиллия будет длиться...