Прочие дела домашние

Стоит ли зарабатывать деньги для детей? Чтобы они потом всё прогуляли? Многие коллеги на вопрос "зачем столько работать"

отвечают, что хотят купить детям квартиры машины и тд чтобы те ни в чём не нуждались. Оправдано ли это? У меня есть пару друзей кому всё покупали родители и денег давали много, они всё потратили на какую-то хрень и теперь живут как и все. Может им лучше было самим всё заработать и купить? Я например квартиру и машину уже в 25 купил сам просто пришлось немного поднапрячся на работе Конечно такое самопожертвование родительское достойно уважения, но не лучше ли было тратить на свои нужды отдых и балдеть всячески?
Dulat Ayazhan
Во-первых, не считаю, что это самопожертвование.
А во-вторых, может родителям просто не хочется отдыхать, может скучно им лежать, ну или "тусить"??? Может им по душе постоянная занятость? Может она им помогает заполнить пустоту или сбежать от неприятных размышлений и т. д. Или им нужно куда-то пристроить свою неуемную энергию, вы не думали об этом? Причин может быть много. У кого нет сил и стремлений их не заставишь зарабатывать не то, что для детей, а даже для себя.
И еще хочу заметить, что не всегда озвученная мотивация является таковой на самом деле! Никто меня не переубедит, я считаю, что все что делает человек, как бы он это не приподносил - он делает в первую очередь для себя, в своих интересах, решает свои задачи, проблемы, стремиться к своим целям.
Князь Печенька!!
Лучший ответ
Нужно работать столько, чтоб не перенапрягать свое здорвье.
А оставшиеся силы потратить на воспитание, бережливость и адаптацию детей в нашей сложной жизни
тогда зачем рожать детей, если дети с того же уровня начнут, что и родители.. . родители вкалывают, чтоб их дети жили лучше, и вкладывают в них больше, чтоб те прыгнули выше, чтоб внукам было прыгать ещё выше, а если дети проматали и упали на уровень ниже, тогда все старания впустую, значит воспитывали не так
Dinara Karagizova
Для начала я открыла счет в банке и положила хорошую сумму для образования дочери, а потом пусть сама старается.
Anjutka
деньги нужны чтооб жить... а детей рожают чтоб поставить на ноги.... а остальное дело каждого. .
а Вы молодец.. .
я б балдеть не отказалась бы в старости))
Лучшее, что мы можем оставить своим детям, это умение зарабатывать деньги, тогда они сумеют построить свою жизнь так, как хотят. А просто давая детям материальные блага можно вырастить только законченных эгоистов, которые тебя же еще пнут, когда твой источник денег пересохнет.
Albina Yelagina
чем же это вы занимались, что в 25 лет ПОЛНОСТЬЮ самостоятельно купили квартиру?
ну а если по существу, то надо помочь первое время, а не преподносить все на блюдечке с голубой каемочкой
а вы учите деток тоже зарабатывать..
для себя надо все делать. а то что уже после тебя пусть детям будет))))
я своей маме тоже самое талдычу, хватит копить, мне подарки делать, лучше бы себе чего взяла, или куда нидь съездила, а она не хочет, ну ни в какую ее не переуговоришь, типа она уже старая, ей ниче не надо...
я думаю, что надо правильно воспитывать своего ребенка, чтобы у него не возникало даже и мысли прогулять или спустить на ветер. а вообще, лучше всего сделать долгосрочный вклад, чтобы когда пришла пора жениться/выходить замуж, у ребенка было небольшое подспорье на решение жилищного вопроса...
Nastena Prokopenko