Прочие дела домашние
работать или не работать - что бы вы выбрали?
есть чел, у него хорошая государственная работа, платят неплохо, уважают и ценят, и даже продвигают, ибо работник хороший. Там они особо не напрягаются, и многие даже такой работе завидуют. а есть еще и хобби. этому хобби уже 5 лет, оно тоже приносит деньги, хотя все на себя же и забирает :))). и в последний год совмещение хобби и работы привело к тому, что человек почти не видит семью, спит по 5 часов в сутки, соответственно, становится раздражительным и т.д. а друг этого человека занялся подобным хобби только год как, не имея хорошей гос работы. и у него уже появлись серьезные заказы от серьезных фирм, которые он может выполнять, потому что не занят 8 часов на работе. и тот первый чел стал еще больше переживать. Со стороны, конечно, проще сказать, - бросай работу, но там стабильность (кризис не коснется точно), пенсия в будущем. и все родные с ума сойдут. уже 2 года так мучается, и не может принять решение. если уволится - организация у нас такая в городе одна, обратно не возьмут.что бы вы решили
cудя по вашему вопросу, первый человек более талантлив в своем хобби и больше у него опыта плюс стабильная работа, а у второго средний талант в этом хобби, но нет стаб. работы, зато я так понимаю у него есть огромная смекалка как лучше продвинуть этот продукт или услугу на рынок. он человек более деловитей что ли что ему хватает на хлеб с маслом. а первому только оплатить свои расходы, думаю из всего этого можно сделать такой вывод, пусть первый не торопиться так все быстро бросать, а все-таки оставить это все как есть, или если он авантюрист по жизни . то кто обычно пьет у нас шампанское сами знаете кто....
работает лошадь.. служит собака.. мы трудимся..
Знаете, все зависит от ДЕНЕГ.
Смотря КАКИЕ деньги может приносить Хобби и насколько это стабильно. И сможет ли он - работая ТОЛЬКО со своим Хобби заработать столько, чтобы не цепляться за гос работу с пенсией.
если хобби приносит миллион долларов в год - то нафиг пенсию зарабатывать ?
если хобби приносит на хлеб с маслом, но на сахар уже не хватает- то, простите, но значит надо урезать Хобби и оставить его на уровне именно Хобби и не более и помнить, что драгоценные минуты и дни.. НЕ проведенные с близкими и любимыми - с семьей- еще ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПО НЕМУ УДАРЯТ И Аукнутся.
СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ в первую очередь ВСЕГДА
Валентина Кулешова
тыщу баксов в год и работа не принесет. хобби может много принести - если ты Мастер. но тут фактор стабильности отсутствует. если людям будет нечего кушать - за это никто не заплатит. а гос работа - это стабильность. тем более он там очень ценный специалист. а вот душа не к тому лежит :)))
Если первый такой нерешительный, еше и немного завидует второму, то его хобби может ничего ему не принести в материальном плане, надо успокоиться и работать, чтобы не наломать дров и не остаться у разбитого корыта
Если хобби доставляет удовольствие+приносит доход, тогда все силы и время надо отдать хобби!
У меня муж тоже страдает полётами. Ну не взяли его в лётное из-за плоскостопия. В авиасимуляторе летает. Уже и педали купил и штурвал супер-пупер. Так если была бы возможность реально летать, так я бы его с удовольствием "выпнула" в реальный полёт, и пусть там платят хоть МРОТ, но будет счастлив
хобби не должно мешать жизни. работу бросать не стоит а вот над временем затраченным на хобби стоит подумать. может им заниматься один день в неделю" и родные будут довольны и сам будет спокойным.
я осталась бы на работе.. а хобби бы меньше времени уделяла....
Остаться на работе. А хобби мне кажется не обязательно превращать в дополнительный заработок. Вот и время на семью появиться. За двумя зайцами погонишься ...