Прочие дела домашние

людииии что делать, мне предлагают работу в доме престарелых НО

вообщем такая ситуация . мне 23, сейчас живу в Германии, в семье одной по программе, виза в августе тю-тю))) возможность остаться есть ещ на год, как соцработник в доме престарелых...сегодня был пробный день и честно сказать я обалдела...это для меня например кошмар, девочки работают 8 часов в день практически без выходных, присесть они не могут, бывает( иногда) что разрешают на полчаса а так времени нет,моют пенсионеров ..подмывают...вытирают простите попы, сегодня я увидела как деду меняли памперс и мне стало плохо..за всё это они получают как для германии очень мало( 400 евро), и вот я щас думаю а стоит ли оно того? сегодня кормила бабушку с ложечки которая была очень злая на всех и на меня...так я была вся в креме и она тоже...блин я там в шоке была(((думаю а может домой вернуться лучше
Ехай -ка домой, деточка. Лучше за родной мамой ухаживать бесплатно, чем хоть за деньги- чужих старушек плюющихся кормить. Жалко конечно стариков. Но для такой работы- нужно действительно- призвание, куча, просто неимоверная куча терпения и столько же милосердия.
Елена Циглинцева
Лучший ответ
Если цель остаться там, то это нормальная работа. Не пожизненное же вы заключаете соглашение. Если совсем не ваше, то возвращайтесь конечно.
Дедтка, домой.... бегом домой.... с ума сошла, чужие задницы за 400 евро вытирать.... еслиб 40 тыщ хотябы, я б к тебе на помощь приехала.... иди собирай чемодан
Гуля Мирасова
Здесь еще хуже. Оставайся и лезь по лестнице. Мы тебя морально поддержим
Почитал придурков выше - они даже не понимают о чем пишут.
если ты хочешь остаться там ты знаешь что через это надо пройти,
Бери шинель - иди домой )))
тут с родными то не все могут, а с чужими эт ващеее.... а почему так мало то получают девушки? это вроде нормально оплачиваемая работа...
Жанна Ерекина
Дарья Ильменская это как не работа а волонтёрство...добровольная помощь)
ой я бы лучше возвращалась на твоем месте!)
Елена Мирная
конечно дамои! лутьше у нас ну в тваем городе будеш кормимт сложечки!
Таня Озерова
все зависит только от тебя.
главное - прислушайся к себе и никогда не делай того, что не хочешь.
учти, что когда вернешься - тоже будет шок, он пройдет, но сначала будет очень тяжело.
приезжай ко мне!!!
@lenacika@ Drevova
Если не хочешь там работать не надо.
Тебя там насильно никто не держит.
Тем более можно туда всегда вернутся обратно