Прочие дела домашние

какая она, идеальная жена? какими качествами обладает?

в первую очередь она и в правду должна быть любимой - любовь идеализирует)) )
А если перебирать качества, то мне кажется так:
1. дом должна держать в порядке (не обязательно чистота, какв операционной, но чтобы не опозориться на случай резкого визита гостей или свекрови -))))
2. дети должны быть опрятными, а не как поросята (но это возможности - дети есть дети)
3. кушать должно быть приготовлено
4. И самое сложное - встретить мужа, опрятно одетой (упаси вас Бог от халатов, бигудей и стоптанных тапочек!!) , причесаной, накрашеной и с естественной улыбкой, т. е. в хорошем настроении.
Первым делом мужчину после работы надобно накормить, и за столом не вести обсуждений насущных проблем - лучше после ужина, ибо прием пищи не должен ассоциироваться с чем-то неприятным.
ТОгда мужчине будет хотеться после работы идти домой - а это главное.
Понимаю, что попахивает домостроем, но.... там в принципе все правильно))))
Swetlana Nowokowski
Лучший ответ
Ирина Зайцева я с вами полностью согласна и вроде бы так и поступаю, но моему мужу видемо этого мало...он требует что бы я всегда молчала и, его мнение самое правельное мое даже в щет не береться. у нас еще проблема он очень любит массаж , а я наоборот не навижу его делать))))(возможно это глупо, но при слове массаж у меня дрож) я ему объясняю, что дочку на руках много тоскала руки болят, а он не понимает. он говорит что найдет себе такую которая по каждому его зову будит его массажировать, на ревность постоянно выбевает хотя знает, что я оч ревнивая. я не хочу скозать, что он плохой в нем много и положительных качеств и мы друг друга любим))) я хочу стать для него самой лучшей!
вы простите, что я вам все это рассказываю, честно скозать мне полегчало...))))))
Идеальных людей не существует.
Уважать нужно человека с которым ты живешь и тогда все будет хорошо.
Екатерина !
Обычно кажется, что идеальная - у соседа или друга.... Но после развода оказывается, что была у тебя...
Irina Blood
Идеальная жена-ЛЮБИМАЯ
Портреты идеальной матери и жены, по мнению россиян, очень близки. Так, хорошая мать, в первую очередь, должна быть заботливой (67%), хозяйственной (66%), умной (37%), уметь сопротивляться невзгодам и сопереживать (39% и 35% соответственно) . В жене мужчины ценят хозяйственность (61%), верность и ум (по 47%). Такие данные приводит Всероссийский центр общественного мнения (ВЦИОМ) . Стоит отметить, что за последнее время значение такого качества, как хозяйственность, значительно выросло. ответ тут
Irina Blood Боже! Как скучно-то...Вот полюбишь человека,а он тебя всю на проценты разложит!
У каждого свой идеал. У одного что-бы не пила .у другого что-бы счёт в банке с 6 нулями.
зависит от запросов мужа...
Тамила, добрый день. Всеми качествами идеальной жены не может обладать ни одна женщина в мире . А вот пониманием, терпением любовью и заботой к семье, могут идеальные женщины.
таких не бывает)
Таня Таня