Прочие дела домашние
Ситуация... Не моя , но чем-то тронула...
Женщина , беременная вторым ребёнком. Старшей дочери - 5 лет. В садик не ходит. Скоро рожать( 3 дня до срока ) . Попросила МАМУ посидеть с внучкой , пока в роддоме будет . Муж - кормилец , работает. А бабушка на дачу уехала со словами : " Звони" ! Ну , ЭТО - БАБУШКА ? МАМА ? Не понимаю...
замечаю - дачники особый народ. Рвутся на свои дачи сквозь все преграды )
значит такая дочь- обе хороши
ну, сказала же ...звони.... чего еще-то.... как ляжет в роддом, так бабушка и заберет,
это дело только той которая рожает, собралась рожать решай свои проблемы сама, нехер на кого-то их валить
моя вообще не знала, что беременна, что рожаю.
а про второго узнала от соседки и был только один вопрос - зачем второго родила.. .
так что...
Нехорошо она поступила, разве можно так со своей дочкой поступать
такая вот хреновая бабушка!
ну что ж сделаешь то?... придется выкручиваться самим... пусть муж-кормилец либо берет за свой счет, либо нанимает няню ребенку.... иногда таким способом МАМЫ-БАБУШКИ пытаются что-то доказать своим детям или просто испытывают злорадство что, вот, мол, сами побегайте!... я их не понимаю, слава Богу, у нас ни так, но мы все же пытаемся сами решать свои проблемы....
родителей не выбирают не могу осуждать
значит такая мама.... хреновая
Сука она старая.
У меня такая же курица-кукушка! Сочувствую!
Рымкеш Абдрахманова
Эта курица-кукушка тебя на ноги поставила, с тобой ночи не спала, на руках носила. А теперь Вы и своих деток пытаетесь на плечи матери переложить, так кто кукушки-то, МОЖЕТ БЫТЬ....
А не проще внучку к бабушке на дачу отправить?
Нет слов!
наверное считает, раз второй сама справится.
значит такая бабушка!
Логично бы было 5-летнюю внучку взять с собой на дачу.
Офигеть!! ! Хотя, вряд ли она вдруг стала такой, если женщина решила рожать второг, значит должна расчитывать на свои силы - бабушки разные бывают.
Кормилец-муж, может с работы и убежать, если рожать жена вдруг будет, пока бабушка на даче. Организовали семью, так и решайте проблемы сами. Поможет бабушка-мама, спасибо, не поможет - не стоит осуждать. Она своих детей вырастила и имеет право на личную жизнь МОЖЕТ БЫТЬ... .
А кормилец, может на недельку отпуск взять, если на то пошло. Когда надумали второго ребенка рожать, нужно было и варианты решения проблемы продумать, желательно ни на чьи плечи не перекладывая, или?
НУ и не надо звонить. Попросить хорошую подругу-соседку приютить ребенка на время родов. И, кстати, по закону мужу на время родов жены полагается отпуск - правда, не помню, сколько дней!
а муж на что? я когда рожала у меня мама вообще в командировке была, с сыном муж остался...
нет, не бабушка и не мама. не понимаю таких женщин. с другой стороны завидую пох.... кому отношению. нервы крепкие у таких или же эгоистки