Прочие дела домашние
У Вас не вызывает ухмылку,когда большую комнату....метров 18,а то и меньше)))называют ...зал? или большую кружку с руч
ручкой...бокалом именуют?))) или что еще есть,что вызывает недоумение?
а знаете. как официально именуется "шаговый" балкон (1 м2) - площадка для любования луной)) ) вот что меня умиляет)))
Danka_Kozhakhmet Danka_Kozhakhmet
Вау)))))))))))))))))))).
Ну возможно зал потому что предназначен для такой функции, а не по размерам, у меня у мамы тоже комната 20 но говорим зал, потому что там никогда почти не спят, она только для красоты и посиделок за чаем.
Danka_Kozhakhmet Danka_Kozhakhmet
Ксюш,ну тогда гостиная ))....
У нас так народ разговаривает, что давно ничему не удивляюсь (а сейчас ещё у сына подруга на журналистике учится, так у нас все ударения правятся...).
У нас самая большая комната 16 кв. метров, и у нас это ЗАЛ! И ухмылок не вызывает.
А детская у нас вообще супер - 7 кв. метров, меньше кухни...
Как хотят, так пусть и называют.
Не надо унижать людей, не у всех есть залы по 100 метров.
Danka_Kozhakhmet Danka_Kozhakhmet
никто никого не унижает,просто надо называть все своими именами....а не переиначивать понятия))).
Зал (за́ла) — большое, как правило крытое помещение. Существует множество разных предназначений для залов. Помещение крытое? Крытое. Самое большое в комнате? Большое. Чем не зала?
алкаш-считает себя мужчиной
нет... я спокойно к этому отношусь... у каждого свои представления... нас по шаблону не учили..
Для простых людей и это счастье. И таких много
Если в шутку, то не вызывает никаких отрицательных эмоций.. Я сама маленькую дачу шутя виллой называю или фазендой, а непристижную машину каретой. А залом маленькую комнату называть можно, если остальные комнаты и того меньше.
Сколько метров должен быть ЗАЛ? Ещё скажите, что это помещение, для проведения балов))) )
Так говорят, потому что слово короче, чем гостинная.
У меня вообще зала/гостинной нет, только холл, большая кухня и три спальни))))
Danka_Kozhakhmet Danka_Kozhakhmet
потому что,...короче!!!)))))))))))))....ржу не могу)))))))) даже у Даля написано....зала....поменщение для общественных сходбищь,первая приемная,сборная,причем...."НАРОЧНО УСТРОЕННАЯ" во как!!).
а что тут такого? зал может обозначать комната для гостей, где не кто не спит, пусть она и 18 метров, например я такую имею .
Danka_Kozhakhmet Danka_Kozhakhmet
это называется....гостиная....
у нас пол пол страны живет в таких залах и пьет пиво из бокалов! где вы живете?!!!
Danka_Kozhakhmet Danka_Kozhakhmet
мне бы такое в голову не пришло....кружка с ручкой,это кружка,а бокал это бокал!! и вовсе не пол страны так живет!.
нет, не вызывает, если это самая большая комната во всей квартире
вот про бокал меня прям бесит!!! близкий человек всегда так говорит))))
не то что ухмылку. . скорей умиление. Эти все названия из советской эпохи.. . тогда даже на ценнике у грязно-серой кружки с ярко-красными вишнями было написано "бокал"...
Danka_Kozhakhmet Danka_Kozhakhmet
я из советской эпохи....не видела таких ценников))).
А У тебя папа кто-Рокфеллер?
Danka_Kozhakhmet Danka_Kozhakhmet
нет,ученый,физик-математик,астроном!
Мнея это бесит. Во- первых не понимаю я таких шуток, во-вторых с человеком, который так говорит сразу проходи желание общаться!!!
Просветите совкову женчину, а ск. Метров нынче зала? А бокал это неприменно с вином, на высокой ножке или как? А сами Вы какого роду племени? Не иначе в дворянском гнезде произростали? Будьте проще, милая. Нам до Европейских стандартов, как от Москвы до Китая, раком.
Danka_Kozhakhmet Danka_Kozhakhmet
я из мещан буду....и тоже совковая женщина)))),
Ухмылку вызывает у того, кто не хрена не заработал в этой жизни. А если папа дал -НА сынок, тебе 200 квадратов- живи, то это не счастье, а халява... А вот если бы сынок погорбатил лет 15 на Хрущёвочку, а потом бы за свои кровные купил, то зал бы ему дворцом казался бы. Так что все понятия растяжимые.