Прочие дела домашние

Как Вы называете большую комнату в Вашей квартире - Гостинная, Зал....

Большой комнатой и называю.
Ну какой зал, прям смешно, в наших то особенно квартирах.
Вот имени П. И. Чайковского и правда Зал)) )
Татьяна Савченко*
Лучший ответ
Кристина Соленова Вот и я не понимаю...какой может быть ЗАЛ????
Бывает, что ЗАЛ метров 12...))))

И у нас просто Большая комната, сейчас мы в ней живём так НАШЕЙ и называем.
у нас это "наша комната", т. к. вторая- сына.
НАША комната) ) вторая комната сына.. она поменьше)
У нас это называют салон- Израиль
Зал
А никак не называем....)))))) А надо бы.... КОМПЬЮТЕРНАЯ, например....))))
Гостиная. Мы не во дворце живем, залов не имеем))))
я называю её моя комната) )
так как вторая, она же меньшая, комната дочери.
Мария Ротатова
в прошлой жизни-в Ленинграде-это была большая комната, сейчас, в Израиле-салон
Татьяна Аллерт Забавно. Мы в Питере тоже в детстве говорили БОЛЬШАЯ
хлев или свинарник )
Мы называем большая комната
Анна Малышева
Большая комната. В детстве так говорили: детская, спальня, большая. А у соседей из-зща планировки было большая, детская и последняя. Сейчас никак не называем - студия 98 м, зонированная двигающимися перегородками
Гостиная.
у нас всего две комнаты))) детская и наша))) детская огромная))) как вот ответитить???
ливин рум
Anna Coceva
так и называем- большая комната
Оксана Головко
... не у нас такой.. . столовая, спальня, балконная, средняя, кухня, душевая, прихожая, тамбур, кладовая.. . НЕТ зала.. (((
гыыыы.... в Питере (привет, Землячка) называют гостинная конечно!! !

Остальная Россия - зал!! !

У меня "все сложнее" - свой дом, поэтому - ГОСТЕВАЯ!! ! хоть и Питер.
Зал. Как-то было надумала называть её гостиной, но не тянет она на гостиную, маловата будет. Правда, и на зал она не тянет, но это по старинке.
Кладовка для гостей))))
Просто большая комната
Большая комната, гостинка - это когда у мамы.
А у себя салон называю
У нас гостиная.
Я ее просто называю: первый этаж.
Айнур Сахиева
залУ))))
Мария Шевчук
Гостиная, зал ассоциируется с бальным: -)
Елена Бурдюг
хата
зал называем)
не важно как назвать, главное, что бы все вас понимали)

в наших жилищных условиях не у всех есть комната именно общая, для приема гостей)
Юлия Гудач
Кухня)) мама называет так как перед теликом любим покушать)) Ахахаа)) а такконечно зал)