Прочие дела домашние

Навеяло, как называть ту комнату которую мы гордо именуем * залом * ? У меня он, аж 16 кв метров )))

Как удобно, так и называйте. Вообще не понимаю иронии по-поводу зала. Мы с детства жили в хрущёвках и центральная (проходная!) комната у всех была именно залом. Понятно, что слишком много появилось высокоинтеллектуальных, проживающих в таунхаусах. Увы, в основном, это те кто из грязи в князи...
"Залом в IX — начале XX вв. называли (и иногда называют сейчас) большую комнату для приёма гостей, отдыха, танцев. " (с)
. . .risha. . .
Лучший ответ
Гостиная
Мы называем просто комната. И родители так называют. В отличие от спальни.
Gulim E
Келья
Я вообще из 20 кв м хотела студию сделать. Т. е. кухня +ЗАЛА. А у нас спальня. Наша. На тех же 20 кв м. Так и говорю " у нас в комнате". Вторая - сына.
Елена Зевахина
Ольга Часовских Мы тоже хотели ))) Блин, но столько работы ))) и финансов
гостиная..
Как удадарение поставишь, такой и будет. хоть зАлом хоть залоМ))
Хохлы притащили засорить русский язык. У них все, что больше 15 квадратов, гордо именуется ЗАЛА....
_ Умирзакова!
У нас нет зала, кухня-гостинная 25 м
Алёнка =)
У нас по старинке, зал есть зал. Ну ни как не гостинная и не спальня.
Леся Салахова
Ольга Часовских Дааа, уже прочно на языке . Гостинная, как то церемонно .
не благозвучно конечно, но мы эту комнату именуем "трАпезная" - мы в ней столуемся
У нас гостиная - большая проходная комната, общая, в которой никто не спит.
Большая комната
Ольга Вебер
Большая комната, гостиная... А вообще если привыкли зал, то так и зовите)
Olga Radaeva-Lastova
Диванная. )))
Света Назарова
Как угодно, только не залом.

Тут как-то мелькал вопросец от счастливого обладателя зала в однушке :D)))
Елена Лисовая
"Залы" обычно на Украине. В РФ - гостиная.
Тронный зал!)
Елена Лисовая Да не вроде о комнате вопрос, а тронный зал - это сортир
Называйте залом, это Ваш дом - Ваши правила.
Анна Королюк
У нас там камин, поэтому каминная или гостиная
Ирина Боярских
Спальня намбер 2!!!))
Татьяна Вейт
Гостиная, большая комната
гостиная?
35. большая комната.
У нас 20 метров.... Гордо зовем её Большой комнатой ))))))
Лидия Коган
16 метров так мало? Кладовая.
Ольга Часовских ...и 25 сантиметров ))
Ох.. аж 16кв. м..
Гостинная))
У меня 23кв. м) 16кв кухня)
Американцы называют ливинрум, т. е. жилая комната... Как хотите... У меня 36 кв. м. Называем залом...