Прочие дела домашние
Стоит ли обижаться? Подскажите, пожалуйста, как быть. (Смотреть ниже).
Мой отец не видел меня 12 лет. С самого моего рождения. примерно неделю назад, я нашла его в "Одноклассниках". Сначала мы разговаривали. Можно сказать "примитивно", "односложно". А потом я спросила, почему он не добавляет меня в друзья. А он ответил (сейчас приложу точную копию его эсэмески) "В друзьях у меня только очень близкие мне люди,а дальше жизнь покажет". Лично мне стало очень обидно. Все утро я задавала себе вопрос: "А я ему кто? Чужой человек? Я ведь ему РОДНАЯ дочь"! Ведь получается, что я ему не близкий человек? Но кто же я ему тогда?
Забудь его! Это не твой отец! Я бы так сделал. У меня у самого дочь, живет с мамой я никогда такого ей не скажу, потому что очень её люблю, мне очень жаль, что у тебя так получилось. Если он не хочет тебя признавать. Нужно ли вообще тебе общение с ним? Это конечно не мне решать! Просто подумай! Надеюсь с мамой у вас хорошие отношения? Желаю удачи! Не вешай нос и всё у тебя получится!
Вот этот самый вопрос задай ему.
Он просто не знает как наладить с тобой отношения.
вот и флаг ему в руки... выбрось из головы... пусть живет, как жил
Мой папа ушел насовсем, мне было лет семь с небольшим.
Мама рассказывала я один раз сильно переживал, а потом забыл о нем как он обо мне. Ну и что, что он родитель ...Видел я его! и знать его не хочу.
Забей болт!! !
Он лох и чмо, раз тебя 12 лет не видел.
На хер он тебе?
Он не отец!! !
Он самец, который тебя зачал.
А для этого немного надо... .
А настоящий отец - это тот, который старается быть почаще с тобой. Для которого ты - самый родной и близкий человечек.
Настоящий отец готов жизнь за тебя отдать....
Он лох и чмо, раз тебя 12 лет не видел.
На хер он тебе?
Он не отец!! !
Он самец, который тебя зачал.
А для этого немного надо... .
вопрос не в том стоит ли обижатся? вы уже обиделись.. и это нормально. Вопрос - стоит ли общаться? я думаю - нет. Вам это общение не нужно, это посторонний человек для вас по сути.... просто биологически вы связаны вот и всё. Обычно такие отцы начинают искать своих деток под старость и каяться... вот тогда вы ему и ответите.. а сейчас просто забудьте, оно не стоит того
родным отцом можно назвать человека который тебя растил все эти годы, который был рядом, знает тебя. а после таких его слов, я бы на твоём месте просто вычеркнула его из своей жизни. я вобще не понимаю почему тебе важно общаться с этим человеком, по сути чужим тебе дядькой.
он ответил вам честно- как ни крути-видимо у него устоявшаяса личная жизнь и там есть дети которых он не хочет травмировать. не будет у вас с ним никогда близости -мужчина любит того кто с ним рядом-это не объяснить ему- что вы его кровь. он это не чувствует и не понимает. женщина устроена по другому-она ПОД СЕРДЦЕМ выносила . а мужик только донор спермы. оставьте его в покое.
Да. уж . Папаша конечно ещё тот.... Если ТЕБЕ это общение нужно, продолжай, не дави, может и добавит в друзья!
мой сын тоже вырос без отца, хотя жили в одном районе. когда сыну исполнилось 16-они встретились и поговорили (о чём-не знаю до сих пор), но сын послал его на ...уй-вот так прямым текстом, папочка очень обиделся-при встрече высказывал мне как плохо я воспитала сына. ДЕВОЧКА, ПОШЛИ СВОЕГО ПАПАШУ ПО ИЗВЕСТНОМУ АДРЕСУ-НЕ ПАПАША И БЫЛ.
Ты зачем вообще к нему полезла? !
Была б твоей мамой, по рукам бы надавала....
Да дочь ты родная, но только по крови, а знать-то он тебя не знает. Почему? Мама может не позволяла ему с тобой общаться или это её условие было при расставании. Или это было решение отца, или это их обоюдное решение было. Всё это в прошлом. А сейчас в настоящем ты его нашла. Он с тобой общается. Радуйся общению. Пообщайся, а там будет видно. он же не знает твоих целей, для чего ты завязала это общение. На подсознании может ждёт упрёков или подвохов, докажи, что ты тоже можешь быть ему близким человеком.
Я бы вообще не обращала внимания на это! Раз он так сказал, значит пусть так и будет. Когда-то и ты так скажешь ему. . -не думаю, что ему приятно будет это слышать под старость лет!..
ТЫ результат минутных удовольствий) ) Ты ему не нужна, смирись уже и всё!! Люби свою маму. отдай ей всю свою любовь
а тебе нужно это общение?
По моему он очень четко дал понять, что близкого общения не будет... примите это и отпустите! Не раскисайте все у вас будет хорошо)))
послать куда подальше - дело нехитрое, но судя по всему, тебе хочется этого общения. ему трудно, раз 12 лет знать не знал, значит и сейчас не уверен, что готов, что может быть близким с тобой. пока общайся как общались, не дави на него. что -то рассказывай о себе, что-то спрашивай, советуйся (конечно, ты обойдешься без его советов, но дай понять ему, что тебе его мнение важно) . время все расставит по местам.
забей на всё и живи своей жизнью
Да.... тяжёлый случай. Ну раз так.. . насильно мил не будешь. Смеритесь.
Мне кажется обижаться не стоит .какой бы ни был он твой отец. обидевшись ты ничего не решишь. поговори с ним, скажи что тебе неприятно стало.. ОВЕТ ОТ ДУШИ