Прочие дела домашние

Стоит ли обижаться? Подскажите, пожалуйста, как быть. (Смотреть ниже).

Мой отец не видел меня 12 лет. С самого моего рождения. примерно неделю назад, я нашла его в "Одноклассниках". Сначала мы разговаривали. Можно сказать "примитивно", "односложно". А потом я спросила, почему он не добавляет меня в друзья. А он ответил (сейчас приложу точную копию его эсэмески) "В друзьях у меня только очень близкие мне люди,а дальше жизнь покажет". Лично мне стало очень обидно. Все утро я задавала себе вопрос: "А я ему кто? Чужой человек? Я ведь ему РОДНАЯ дочь"! Ведь получается, что я ему не близкий человек? Но кто же я ему тогда?
У мужчин другая психология, они с другой планеты, поэтому мне кажется, что все обиды на твою маму, они ведь расстались? , он переложил на тебя. Я понимаю, что тебе очень хочется иметь папу, общаться с ним, но он к этому не готов. Или подожди немного и он сам тебя найдет, или не общайся. Наверняка у твоих родителей сложная ситуация. Посоветуйся с мамой, она же наилучший друг для своего ребенка!
@ik@ _)))
Лучший ответ
да, гаденыш он. слов нет. сделай вывод для себя.
Katerina Turlova
Он говно а вы ему чужая раз за столько лет он не появился в вашей жизни
Омега Лили
...у петухов цыплят не бывает!
Козёл он.
На таких идиотов не обижаются. Внеси его в чёрный список и раз и навсегда забудь о нём.
Забей в чёрный список. Я серьёзно. Может тогда дойдёт как больно сделал.

Я противник поисков "отцов", которые зная, что есть ребёнок, не помогали ничем. Это характеризует человека однозначно - недочеловек. И ждать от него нормального общения не стоит, только больней будет.
Not Loving Girl =)
А зачем он тебе? Он тебя не знал все эти годы, ты его тоже. Мне 22, и мой отец тоже не желает меня знать с самого моего рождения. И я этого не хочу. Меня просто передергивает от возможного случайного знакомства. Это лучше не затевать. Зачем тебе такой отец?
он вам явно не нужен. только когда придет попозже, скажите ему эту же фразу, что в свою жизнь вы добавляете только близких людей.
Это сейчас он пока здоровый, так поступает. Когда жизнь его пригнет, сразу вспомнит о тебе. Тебе это надо? Забудь о нем.
Обижаться не стоит. Ну пойми же что отец у тебя говно в том плане.
Не достоин обиды твоей
так как и было -никто.
Symbat Kairatovna
знаешь, ты ведь ему и правда чужая! ты родная, но чтобы стать близкой нужно время, раз общается, значит хочет узнать! не торопи время! больше рассказывай о себе, узнавай о нем! а время покажет, возможно вы и не станете близкими людьми а может и наоборот. Будь готова ко всему!
Забудь о нем. Он козел если так говорит!
Ирина Алышева
не мне судить (всей ситуации не знаю) , но он урод. и это я мягко выразилась.
El
Elena#
а ты его спроси:
"а чего ты ждешь от нашего общения? "
спроси так де не стесняясь свои вопросы "А я ему кто? Чужой человек? "!
может он не хочет продолжать общаться а ты будешь себя терзать

Если ты сама очень хочешь общаться с ним, то я думаю стоит сказать ему об этом, сказать что ты его считаешь очень родным и близким человеком (если ты конечно простила его)

Также не исключаю вариант что у него новая семья и он боится добавлять тебя в друзья (кто знает что за женщина него сейчас- может она контролирует его) , а он удаляет всю переписку- чтоб не запалиться
А тебе такую глупость сморозил- может и сам пожалел уже

жизнь многогранна и вариантов очень много постарайся прощупать аккуратно причину если тебе это очень важно, а потом уже делай выводы

а обижаться или нет решать уже тебе
ты не обижайся! может он ещё как следует подумает и добавит тебя в друзья!
А вот теперь те вопросы которые ты задавала СЕБЕ задай ЕМУ!
ЗЫ: передай своему отцу от меня что он казел! !
=)
Знаешь, мой даже когда видит меня на улице делает вид, что не знает меня. Хотя, когда он ушел от нас мне было 8 лет. И он для меня просто не существует.
Да, получить такой ответ неприятно даже от просто знакомого человека. А тут родной отец? ! Всё, что ты можешь сделать, это или простить его (и тогда где гарантия, что он не будет делать ещё более гадкие вещи? Его не было в твоей жизни 12 лет. Не нужна ты была ему раньше, не нужна и теперь. А что будет дальше?) , или забыть о его существовании и жить, как жила раньше. Поверь всё, что мы делаем в своей жизни, плохое и хорошее, к нам же и возвращается. Так что он своё ещё получит!