Прочие дела домашние

Подскажите, как бороться с пылью?

Пыль состоит из частичек почвы, оседающих на земле выхлопных газов, химических соединений от промышленных производств, солей тяжёлых металлов, пыльцы. В ней масса болезнетворных бактерий и вирусов. Если вас накрыло на остановке клубом пыли, а через пару дней вы слегли с простудой, вполне возможно — именно она и виновата.

Пыль может стать причиной и более опасных недугов — например, туберкулёзная палочка сохраняет жизнеспособность в пыли от нескольких месяцев до нескольких лет. С ней может соседствовать и палочка дифтерийная. А засохшие выделения грызунов в составе пыли (если вы часто бываете за городом) могут быть причиной «мышиной лихорадки» , при которой поражаются почки.

Кстати, от пыли сильнее страдают маленькие дети: больше всего она концентрируется на высоте до метра, и они вынуждены дышать «пыльным туманом» . Поэтому выбирайте коляски повыше и защищайте малышей от ветра.
рекомендации, как бороться с пылью:

домашней:

• Перьевые подушки и одеяла замените на синтетические.

• Чаще проветривайте помещение и проводите влажную уборку.

• Выбирайте закрытые шкафы и полки. Книги храните в застеклённых шкафах, периодически протирайте их.

• Протирайте влажной тряпкой листья комнатных растений, опрыскивайте водой.

• Для борьбы с клещами не менее двух часов просушивайте на солнце подушки, одеяла, пледы. Клещи обитают в постели, им здесь тепло и сытно — они питаются отмершим эпидермисом человека. Раз в неделю меняйте постельное бельё, проглаживайте его утюгом.

...и уличной:

• Если вы аллергик, придя с улицы домой, примите душ, переоденьтесь в домашнюю одежду — чтобы не контактировать с аллергеном.

• Прополощите носоглотку раствором морской соли, промойте водой глаза, прополоскайте рот.

• Если на улице ветрено, надевайте защитные очки.
http://www.jagannath.ru/articles/news_detail.php?ID=6213
Елена Филиппова
Лучший ответ
купите воздухоочиститель, пылесос хороший, с хорошим фильтром, который не выпускает пыль обратно в комнату...
Сама ищу способ борьбы с ней. Вытираю чуть ли не каждый день, а она все равно есть.
Polis obrızgivately, nazıvaetsya furnitue polis, v nedelyu raz pıly ubirayu i mne hvotaet.
Ника Доми
я провожу уборку с полеролью, так надолго хватает, и отличнро пахнет, а так я не знаю она действительно замукчела!
вытирать! ничего умнее пока не придумано
Mari Mari
прекрасное средство-завести побольше пылесборников