Прочие дела домашние

Как помочь кошке пережить жару...Она в возрасте у меня... Пить даю регулярно, на всех лёжках баночки со свежей водой

Не переживайте так. Она на то и кошка, что живуча. Не под палящим же солнышком она спит. Водичка и покой в тенёчке помогают всем животным. И моим двум алабайкам у которых и в ушах и между пальцами шерсть.
Greta Kadagishvili
Лучший ответ
Галина Цишковская Я чего напряглась то... Она вчера пришла с кухни в комнату... села, открыла рот...и сидит....Мне аж поплохело..Резко подорвалась и воды ей ложкой в рот..типа напоила...вроде нормально стало...Вот и думаю, то ли тепловой удар, а может с верхов как то спрыгнула неудачно..ударилась мож...
Ушки ей смачивайте водой, помогает
Правда, жалко бедных животных, у них ведь еще и шубки. Крысенка мы купаем каждый день. А вот кот не дается, Так, что лежит целыми днями под вентилятором, отвлекается лишь на то, что бы покушать. А воду можно еще налить в тазики и расставить по квартире, воздух немного увлажнится и будет легче кошечке.
У нас тоже кошка возрастная.... валяется, как тряпочка.. . Но вотчто меня удивляет: и воду не пьет (постоянно свежая стоит) , и аппетит у нее прекрасный.. . такое ощущение, что ей гораздо легче сейчас, чем нам...
Галина Цишковская А сколько вашей? Моей 13..и оперированна два раза...я теперь чуть что- сразу паникую...
Коты потеют через лапки... смачивайте обильно подушечки лап
Тряпочку влажную ей постелите где-нибудь и регулярно смачивайте. У меня так родственники делают для своей кошки.
Шерсть можно мочить только на холке. Желательно, что б до кожицы достало, но так, скромненько, что б не лилось с котейки. Моему помогает: ) Ветеринар присоветовал.
Мой котофей в ванной комнате на полу кафельном растягивается))
можете мордочку умывать по утрам - это может помочь
Почему не желательно? Мы своего котика регулярно купали в жару и все было в порядке. Главное уши не мочить