Прочие дела домашние
Можно ли давить прыщи, если делать это грамотно?
Мой муж давит мне прыщи. Но делает это очень аккуратно. Берет в руки два чистых ватных диска и давит не пальцами а двумя этими ватными дисками. И буквально сразу смазывает обеззараживает его. Но достачно ли таких мер, чтобы не было хуже. Зато когда он их выдавливает они намного быстрее проходят.
Прыщи вообще не желательно трогать, но если уж выдавливаете, то сначала распарьте кожу, а уж потом очень аккуратно ватным тампоном выдавите.
Можно давить главное не в треугольной зоне на лице, остальное можно но аккуратно.
Нет, это делают тока профи косметологи-дерматологи.
Господи ...Да оба больные !!!
Согласно современным исследованиям никакие прыщи не стоит выдавливать потому что есть шанс травмировать кожу и разнести инфекцию дальше в ткани. Посмотрите официальный сайт программы 1 канала Здоровье, там все подробно расписано, что, как и чем лечить! Удачи и будьте здоровы! Кстати в косметических салонах это тоже не стоит делать! СОВСЕМ И НИГДЕ!!!!
Конечно, так и делают косметологи. Ведь он же с гноем удаляет и бактерии, вызвавшие прыщ. Только, правильно, все должно быть стерильно. А то я знал одну молодую девушку, еще девочку, которая умерла в реанимции от сепсиса после грязной давки прыщей.
Попробуйте это доверить специалистам в косметическом салоне
Ваш муж, извините, совсем на голову больной? ! Нельзя давить! Попади какой-нибудь микроб и тогда гнойник будет, а это очень ужасно - раскраснеет очаг и воспалится!
правильно делает. но если эта проблема беспокоит, лучше не пожалейте денег и времени на косметолога! это эффективнее, по себе знаю.
может стоит воспользоваться каким-либо косметическим средством????
а как это грамотно давить прыщи?
В косметическом салоне делают чистку лица, одной из процедур бывает и выдавливание прыщей.