Прочие дела домашние

так как с жарой дома побороться?...сил никаких нет уже

закройте окна, заклейте зеркальной пленкой или просто светлыми шторами задерните. и кондишен или вентилятор. душ почаще, пить воды чистой побольше. держитесь, будет и у нас НОВЫЙ ГОД с Дедом Морозом!
Элина Элина
Лучший ответ
Шторы в машинке прокрутить на полоскание и повесить мокрыми - не очень долго, но помогает (пока они не высохнут).
Елена Бошко
Людмила Комарова хожу с брызгалкой все шторы мокрые....да не на долго....а в машинке....пока вешаешь с подоконнка упадешь от теплового удара
меня только душ спасает. и овощи с фруктами из холодильника
А у нас ноги мерзнут!
Мою полы водой со льдом (морожу в холодильнике и в тазик) , и в воздух из пульверизатора ледяной водой брызгаю, шторы мочу, окна открываю только с теневой стороны. Помогает немного.
Алина Марьина
заклеить окна снаружи фольгой или солнцезащитной пленкой - отражаются солнечные лучи, соответственно меньше нагрев
Постоянно мочу из пульверизатора шторы
Я по вечерам мою мебель, пол, окна холодной водой.
Иногда на нагретые двери, мебель, шкафы, вешаю мокрое полотенце, простынь, это охлаждает.
Хожу дома в мокрой майке
По минимуму включаю плиту (предпочитаю микроволновку, или готовлю раз в 3 дня)
Ну и конечно прохладный душ.

Можно поставить в комнате перед вентилятором посудину со льдом из холодильника (например заморозить воду в бутылке) , эффект напоминающий кондей
Чем больше борешься, тем больше тепла выделяется. Лежи и не шевелись
душ контрастный -7раз в день, за день кваса выпиваю 2литра и морса (самодельного) -литр точно, ну и одеждой дома себя не обременяем, после обеда еще солнце на наши окна- закрываю заранее шторами всё
Nastya *
Мокрая простынь рулит :)
Zhanara Dauletkulova
как, как. . кондиционер уже не купить (очередь) , вентилятор тоже, остается только сквозняки) )
Алла Маркова купить. я купила на той неделе на молотке
Людмила Комарова вот и мы не можем купить сплит систему....да и долбаных бабушкиних вентиляторов и то нету....а сквзняки....де их взять то? воздух как будто завис
Закутаться в моерую простыню и плстоянно менять, искупаться в горячей воде, закрыть окна и двери на кухне и открыть холодильник купить кондиционер - шучу
что верно, то верно:)