Прочие дела домашние

Тут недавно вопрос задали о бесполезных подарках и я озадачилась +++

А какая польза от ювелирных украшений?
Ну понятно, что с наступлением бедности их можно в ломбард отнести, а еще?
Обратите внимание, я спросила КАКАЯ ПОЛЬЗА, а не про эстетическое УДОВОЛЬСТВИЕ,))
Айман Башкен
Как это какая польза?
А перед подружками похвастаться, типа вот смотри у меня есть брюлик, а у тебя нет.
Некоторые вообще считают, что если ты говоришь что равнодушна к золоту и бриллиантам, значит не можешь себе их позволить.
Только почему то забывают, что материальные блага еще не самое главное в жизни.
Irusik Petrova
Лучший ответ
Айман Башкен Привет, Инночка!
Да мне самой на себя жарко смотреть, но переодеться не могу--моя акция протеста против жары еще не закончена!)))
Я, кстати, к золоту равнодушна.)))) Меня больше по серебру прет!)))
Гульжамал Исмуканова Меня тоже жаба душит брюлик купить....Да мне его и носить-то некуда...)))
польза в том. что сам себе в таком случае не покупаешь их. не тратишь свои деньги на "пустяки". Всё в дом что называется. выгода и красота в одном флаконе
Your Happiness
как какая? для солидности. . вы же знаете что по-одежке у нас встречают? если вы занимаетесь каким-то серьезным делом и идете на переговоры с серьезными людьми, то одумываете любую деталь гардероба. лучше одеть одно ювелирное украшение, но дорогое! чем много, но дешевых. . и внимание и уважение со стороны оппонента вам обеспечено. личный опыт...
Julia Asl
Помните сериал "Династия"? Когда нефтяной магнат на грани разорения пригласил потенциальных кредиторов на прием, он велел жене надеть самые дорогие украшения как подтверждение своей платежеспособности)) )
Мы, может, и не магнаты, но и нам такой ход может при случае пригодиться)))
Никакой! Одни заморочки -сними, надень...))))
Интересно..., а почему это Ты эстетическое удовольствие пользой не считаешь?...)) )
Ну да ладно, хочешь практическую пользу?)) ) - да пожалуйста:
- колье, цепочками, бусами и ожерельями можно шторы подвязывать, делая разную драпировку, украшать.. .
- ими же, а еще и сережками, кулонами - елочку новогоднюю просто дивно можно украсить и для люстры - тоже хорошее украшение дополнение.. .
- браслеты - вместо колец для салфеток сгодятся...)) )
- а любые серебряные украшения для "оздоровления" воды годятся - опускаешь их в кувшин с водой или молоком.. .
- алмазами стекло резать можно и записочки на зеркале друг другу царапать.. .
Диана Бабалич
Если эстетическое удовольствие вывести из понятия пользы, то в категории небесполезных подарков останутся вещи исключительно примитивно-былового назначения, типа утюга. Только не для всех это станет желанным подарком:))
Помимо удовольствия от красоты... Это прекрасное вложение денег! .."Деньги в камне"...Но очень не хотелось бы, что бы это когда то пригодилось!
А никакой. Зато обручальное кольцо - это святое!!!
А если серъезно, то.. .
Полезные свойства золота и серебра были известны давно, также наши предки знали, что украшения из этих металлов приносят не только здоровье, но и удачу, успех и благополучие.
Но важно использовать золото и серебро в меру. Особенно золотые украшения могут в итоге привести человека к скупости, привить иные негативные качества. Поэтому приобретать и носить золото нужно с осторожностью, не превращая его в смысл жизни.
Серебро не имеет таких выраженных отрицательных характеристик при избытке, оно способно обеззараживать. Если требуется очистить воду, то можно в нее опустить серебряное украшение. Через некоторое время жидкость будет чистой и отличаться особыми лечебными свойствами.
Золото следует носить при эпидемиях, так как оно тоже обладает обеззараживающими свойствами, а еще оно идеально для тех, у кого имеются какие-либо кожные заболевания. Обычные золотые украшения могут укрепить иммунитет и убить вредные бактерии.
Также золото подойдет тем, кто страдает болезнями печени, сердца, желчевыводящих путей, заболеваниями позвоночника, суставов. Идеален этот металл и для тех, кто страдает депрессией. Помогут золотые украшения при хроническом метрите, фиброаденоме матки.
Золото и серебро не одинаково ведут себя на разных участках тела. К примеру, перстень может укрепить веру человека в себя, окажет помощь в преодолении любых препятствий. При этом не важно будут ли это изделия с бриллиантами, сапфирами или иными камнями. Кстати, камни тоже способны оказывать свое положительное влияние. А вот кулоны, цепочки помогут избавиться от аритмии сердца, дадут покой и умиротворение. Они хороши при стрессах.
Порой для того, чтобы улучшить самочувствие, следует лишь подержать в руках изделие из золота или серебра. При этом нужно верить, что украшение поможет, даст сил, здоровья, энергии.
Если украшение уже кто-то носил раньше, то его надо подержать под холодной водой, чтобы смыть чужую энергетику, "обновить" память металлу. Ведь украшения способны сохранять в себе все произошедшие с их бывшими владельцами ситуации. Еще можно разговаривать с металлом мысленно или вслух, как бы "заговаривая" его на положительные качества.
В наши дни нет проблем с приобретением украшений из золота или серебра. Каждая женщина должна знать, что эти металлы не только красивы, стильны, украшают ее образ и подчеркивают его, но и способны сделать свою обладательницу здоровой.
Наталья Бызова
Некоторые камни и металлы являются лечебными
Devushka S Krg
никакой, кроме о которой вы написали)))
Носить крест и талисманы очень полезно, ведь они защищают ауру от негатива и еще камни полезно для здоровья, вывод, все подарки очень полезны, можно потом их передарить, не тратя денег на покупку подарка! Радость тоже очень полезна, ведь радость продлевает жизнь человека!
Марина М.
вы правильно написали-вложение денег. недвижимость и золото всегда будут в цене.
Инга Милейка
эстетическое удовольствие тоже может пользу приносить, напримар, серебро - лечит, берет на себя сглазы, , камни вообще всяко помогают, золото - поднимает настроение. а есть люди, которые глядя на украшения просто начинают себя хорошо чувствовать. вот вам и польза
Оля Рубаняк
Пользы никакой, покупают для красоты. Вложение денег сомнительное. Покупаете по одной цене, а сдадите в ломбард в три раза дешевле. Это факт.
Айман Башкен Я не покупаю, только в дар принимаю!)))
никакая. просто эстетическое удовольствие=)
мне пользу принесли только золотые сережки. золотуха прошла)