Да, довольны.
У тех кто строит и продает недвижимость в Таиланде взгляд на этот бизнес, коренным образом отличается от того, что Вы встретите в России.
НИКТО не попросит у Вас 100% предоплаты за строящийся дом. НИКТО (может быть только русские агентства) .
Когда мы покупали дом (строящийся) , мы заплатили 10% от его стоимости. Потом когда он был практически готов (на 70-80%) нас долго упрашивали уплатить еще 30%.
Остаток денег за дом (около 60% от его стоимости) заплатили только после того, как нам сдали дом и все мелкие недостатки были устранены.
Как правило дома в Таиланде продаются полностью готовыми к проживанию. Есть все. Берете с собой полотенце и одежду и можете уже жить.
В некоторых местах в стоимость дома может входить и мебель, телевизоры, кондиционеры и прочая бытовая техника.
Разница в стоимости дома в Бангкоке и Москве может составлять 3-5-7 раз (примерно одинаковое расстояние от центра) .
Если Вы в процессе строительства дома хотите что-то поменять (например хотите полы другого цвета или плитку иную, чем была предусмотрена по первоначальному проекту) - всегда пожалуйста. Стоимость строительства дома уменьшится на сумму тех материалов, которые не были фактически потрачены на отделку дома.
Минусы. Иностранцы могут купить только квартиру, но не дом с землей.
Точнее купить то дом можно, но землю можно только арендовать на 30 лет с возможностью продления срока аренды еще на 30 лет.
Еще раз отвечая на Ваш вопрос, могу сказать - да.
Довольны покупкой.
Прочие дела домашние
Подскажите пожалуйста, если кто-то владеет недвижимостью в Таиланде, вы довольны покупкой?
Вопрос интересный и многогранный, коротко могу сказать да, причин много, климат и природа, не высокие цены на товары, а также на недвижимость, минимальные ограничения в пределах рамок закона, ну многое другое, можешь ознакомиться заглянув на http://www.luxurious-world.com/country.php?id=1.
Доброго времени суток, у моих родителей в Таиланде недвижимость, мы большее время года проводим там, нам очень нравится не разу ещё не жалели, тем более там не большие цены на недвижимость можете посмотреть здесь http://www.new-wave-pattaya.com, я надеюсь что вам помог, до свидание, всего хорошего.
تكلفة اكثر مما تتصور
Я много где была для меня лучшим местом в Таиланде является остров Пхукет. Очень комфортная размеренная жизнь, по настоящему роскошные пляжи и при этом все есть: роскошные рестораны и недорогие кафе, пляжные клубы мирового класса, шоу, спортивные клубы, детские сады, школы, больницы с хорошими врачами. Все что вам нужно для комфортной жизни здесь есть. А если Пхукет наскучил, а такое даже с Раем иногда случается :), можно слетать в соседнюю страну на выходные. Практически все они для Русских безвизовые и перелеты весьма бюджетные.
Сейчас тайское правительство очень много денег инвестирует в Пхукет, по этому недвижимость всегда здесь будет пользоваться высоким спросом и на аренду и на продажу.
Да и сейчас очень много выгодных предложений по продаже квартир в Таиланде с большими скидками. Можно посмотреть на сайте: http://www.store-property.com
Могу посоветовать Компанию «Новая Волна Паттайя» -это профессиональная команда риэлторов, занимающаяся продажей недвижимости в Тайланде с 2011 года. Так что сейчас не составит большого труда даже за границей купить недвижимость если надо. для примера там мой друг со своей женой приобрели недвижимость и остались довольными, так что решайтесь и удачной покупки. https://www.new-wave-pattaya.com