Прочие дела домашние

Почему обиженный казалось бы сосед принял подарок на днюху?

мы поругались с соседями .я наговорила всякой гадости про них. и они тоже.потом я узнала случайно про днюху одного из них .я решила поздравить.чтобы ему было стыдно за свои слова.Вопрос заключается в том почему он принял.подарок(торт)неужели никакой гордости нет у него?
может он решил что у тебя гордости нет. ты с тортом пришла, повинилась. или он должен был тебе на голову его одеть?
Надежда Зубова
Лучший ответ
это как раз комментарий к Вашему же вопросу "почему русские мужчины не женятся... " - менталитет разный.. . сложно понимать друг друга.
Для нас - принести торт и поздравить, значит, признать себя не правой и принести свои извинения. Торт взяли - Ваши извинения приняты. Это не означает, что Вас теперь обожать станут, но. . зла не держат.
он думал что ты отравить хотела его, и решил тоже доиграть до конца
Liza Malanina
так есть шанс восстановить отношения, или ваша ссора стоит, чтобы разорвать дружбу на века?
Лиза Мануйлова
вы тоже даете, дарить подарок, чтобы себя оправдать и вызвать гордость... он может подумал, что вы хотите примириться...
Зоя Босчаева
Он решил, что вас совесть замучила, раз вы пришли с подарком, и не желая вас обижать, принял подарок, расстрогавшишь тем какая вы славная. А вы видимо думаете, что он жадный?
А вы бы хотели тортом в лицо?
Почему же? Просто ваш подарок они восприняли как извинение и шаг к примирению.
Анна Худякова
Значит принял Ваш подарок за знак того, что Вы не держите на него зла и тоже хочет помириться. Не всю же жизнь в контрах ходить. Ну поругались, чего в жизни не бывает. И гордость здесь совершенно не при чем. Представьте что было бы, если б каждый, кто поругался, из гордости рвал бы отношения. Уже бы все человечество жило бы поодиночке и каменном веке.
*** Оля ***
торт-дороже гордости=)
он подумал что ты так извиняешся