Прочие дела домашние
Почему обиженный казалось бы сосед принял подарок на днюху?
мы поругались с соседями .я наговорила всякой гадости про них. и они тоже.потом я узнала случайно про днюху одного из них .я решила поздравить.чтобы ему было стыдно за свои слова.Вопрос заключается в том почему он принял.подарок(торт)неужели никакой гордости нет у него?
может он решил что у тебя гордости нет. ты с тортом пришла, повинилась. или он должен был тебе на голову его одеть?
это как раз комментарий к Вашему же вопросу "почему русские мужчины не женятся... " - менталитет разный.. . сложно понимать друг друга.
Для нас - принести торт и поздравить, значит, признать себя не правой и принести свои извинения. Торт взяли - Ваши извинения приняты. Это не означает, что Вас теперь обожать станут, но. . зла не держат.
он думал что ты отравить хотела его, и решил тоже доиграть до конца
так есть шанс восстановить отношения, или ваша ссора стоит, чтобы разорвать дружбу на века?
вы тоже даете, дарить подарок, чтобы себя оправдать и вызвать гордость... он может подумал, что вы хотите примириться...
Он решил, что вас совесть замучила, раз вы пришли с подарком, и не желая вас обижать, принял подарок, расстрогавшишь тем какая вы славная. А вы видимо думаете, что он жадный?
А вы бы хотели тортом в лицо?
Почему же? Просто ваш подарок они восприняли как извинение и шаг к примирению.
Значит принял Ваш подарок за знак того, что Вы не держите на него зла и тоже хочет помириться. Не всю же жизнь в контрах ходить. Ну поругались, чего в жизни не бывает. И гордость здесь совершенно не при чем. Представьте что было бы, если б каждый, кто поругался, из гордости рвал бы отношения. Уже бы все человечество жило бы поодиночке и каменном веке.
торт-дороже гордости=)
он подумал что ты так извиняешся