Прочие дела домашние

А было ли у Вас такое, что бы Вы отказались принять подарок от кого то, по каким причинам ?

Да нет, ни разу не приходилось. Однажды, правда, мальчик, зная мою любовь к кактусам, решил мне подарить кактус с мой рост. Подарил. Пришлось брать. А что вы смеетесь? Я же не могла от ТАКОГО подарка отказаться! Правда потом в моей комнате уже жила не я, а кактус, а я так, в углу, на коврике)))
Людмила
Лучший ответ
Нет, я обычно принимаю, а потом нахожу этим вещам других хозяев...
Ulanov Ochir
Было! И недавно. Он мне показался оскорбительным, так как явно мне не подходил ни по каким параметрам, явно был куплен с 90% скидкой. Обидело меня такое отношение и в итоге мы, кажется, расстались с этой подругой.
Анжелика Фазулзянова Фу, как некрасиво! И правда, на фиг такой "подарочек" вместе с таким дарителем...
Нет, но очень хочу научиться это делать.
Нет, в конце концов отказываться от подарка - моветон .
Gohar Xoshbekyan
Бывало. Подарки иногда обязывают. Если я чувствую, что не смогу ответить человеку подобным или просто не хочу быть обязанной, то не принимаю.
Подарок был очень-очень дорогой, прямо во сне не приснится такое. Чтобы не чувствовать себя обязанной, пришлось отказаться.
Лариса Solomko
никогда, всегда рада подаркам
Yana .
да, было. не принимают подарки обычно тогда, когда не хотят каких-либо нежелательных последствий
да! Подарки принимаю только от друзей, и родных! а от остальных не беру потому что нет повода а просто так я не хочу быть потом кому-то должна
нет
Нина Халасех
вообще-то это плохой тон.... нельзя отказываться... .
хотя правильно сказали. подарки обязывают
Ксеня ***