Прочие дела домашние

А как вы готовите печень?

печень, мука, раст. масло, сметана, лук, соль, перец, лавровый лист....)) )
Посолить, поперчить, в муке обвалять, обжарить в масле и залить сметаной. Лук обжарить и добавить в полученный сметанный соус, лавровый листик - туда же. Быстро, просто, вкусно...)))
Татьяна Клёнова
Лучший ответ
Или жарю с луком, обваляв ее в сухарях.
Или в сметанном соусе тушу.
Или делаю из нее оладушки)))
обжариваю кусочки в муке, тушу в сметане, запекаю с овощами, жарю с картошечкой, делаю оладушки, делаю паштет, пеку пирожки с печенью или с печенью и картошкой, делаю печеночный торт, рулет с печенью из блинов и т. п.
я ее в свое время хорошо выдержал в водке-лет 25
Режу тонкими кусочками не мелкими, обмакиваю с обеих сторон в яйцо, затем в муку, обжариваю на растительном масле. Делаю пироги с печенкой, драники с печенкой. Салат из печени: печень отвариваю, тру на средней терке, выдавливаю несколько зубчиков чеснока, добавляю мелко порезанные соленые огурцы и заправляю все майонезом.
Darya Filippova
я люблю в любом виде. и вареную и тушеную. но чаще всего делаю печеночный торт с грибной прослойкой.
Обжариваю и тушу ломтиками в луковой подливе.. . Оладушки - тож вариант.. . А приятельница вместо оладушек торт делает - у нее только в таком виде дети печенку употребляют))
В сметане с луком.
к праздникам?? ? побольше активированного угля и минералки, и тогда моя печень быстро восстанавливается.... хи-хи-хи
на сильном огне обжариваю с двух сторон, пока не исчезнет розовый цвет в середине куска. Солю уже в тарелке
А куски толщиной 1-1,5 см
Получается очень быстро сочно и вкусно
Valeria Cebotari
Все верно - душу всю растравили....
Чью?))) )
Говяжью так: снимаю пленку, режу на куски толщиной около 1 см, слегка отбиваю, солю, перчу, далее слегка поджариваю на сливочном масле, потом укладываю печень в кастрюльку и поливаю сметаной, тушу минут 10-15, перед готовностью, для аромата закладываю пару листочков лаврушки для запаха, после того как выключу газ, жду минут 10, вынимаю лаврушку, чтобы не мешалась. И вперед, трескать с аппетитом!)))) ) Лучше при помощи ножа и вилки и при свечах!))) ) Удачи!!!!
конечно
Елена Башкирёва без пяти восемь)))
2 по 0.5 и готова
немного вымочить предварительно, обжарить с овощами и дотушить до готовности, а можно просто сварить и с варёной морковкой, специями, и сливочным маслом, размолоть в блендере, получится вкусный паштет.
я ее сначала отбиваю, потом в муке обжариваю и тушу с луком морковкой сметаной (майонезом)
Ну начинаю разминать ее пивасиком. Потом иду на повышение, и доходя до 40 градусов поддерживаю этот градус пока печень не увеличится настолько, что ее отчетливо видно даже через мой толстый слой жира.
Все! Печень готова!!!
Valeria Cebotari А не боитесь, что она Вам начнет СПАсибо говорить ?))
в манку и на сковороду
Лучше запекать