Прочие дела домашние

Нужно ли мужу присутствовать на родах?

Однозначно против этого.
Айнур Бодыкова
Лучший ответ
Я лично против этого.
Роза Худойкина
Зачем выставлять таинство на показ... эстетически это неприятно... видеть изможденную женщину в потугах... даже если она роднее всего... пусть в его воображении будет другая картинка придуманная им...
Оксана Пихур
Мне это было нужно, и муж сам предложил. И второй раз будет также.
Qet
Зависит от желания Вашего и мужа.
только если сам хочет
Нет. После такого зрелища, вы как женщина больше не будете существовать для него.
Meri Sargsyan слишком категорично - вот мой муж например меня по-прежнему хочет) хотя видел все
Здесь все зависит от особенностей характера мужчины. В том, чтобы муж присутствовал, есть и плюсы и минусы. Я не хочу здесь их перечислять - полагаю, что Вы и сами о них прекрасно знаете! Я рожала дважды. Общалась с мужчинами, которые присутствовали при родах их жен. Убеждена в том, что мужчина НЕ должен присутствовать при родах! Некоторые причины:
1. Сам процесс настолько шоковый и, простите мне это слово, - грязный, что это абсолютно не для мужских глаз! Абсолютно!! !
2. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО отразится на его восприятии Вас как полового партнера.. . Вы поняли о чем я говорю.. . А это, согласитесь, тоже очень важно! Так что рожайте сами, без него. А он, будьте уверены, будет с Вами - МЫСЛЕННО!! ! И Вам от этого будет намного легче!
Meri Sargsyan скажите это моему мужу - он не только не считает что это было грязно, в сексе все так же как раньше, прошло 5 мес после родов...
Нургуль Эмилбекова Самой первой моей фразой было: "все зависит от особенностей характера мужчины"! Настоящий мужчина: сильный, любящий, надежный может все это нормально перенести, помочь жене и остаться на высоте во всех вопросах! Значит, Ваш супруг - именно таков! Значит, Вам очень повезло!!! Знайте, что такое бывает нечасто. Желаю Вам оставаться любящими и преданными друг другу! С уважением к Вам и Вашему настоящему мужчине!
Нет.
Лидия Сунцева
По моему НЕТ. Но, это личное дело мужа, если вдруг у него есть желание, то по чему бы и нет. Но я б не хотела, что б мой присутствовал.
по желанию мужа! я бы не возражала
Можно, но нервы надо иметь железные
Юлия Шукан
Я тоже считаю что на родах мужчине делать нечего. Вот во время схваток мне очень не хватало мужа, так хотелось, чтобы пожалел меня, да и вообще близкий и родной человек рядом и спокойнее. . А вот именно на сами роды я бы не взяла мужа с собой. В родовой вообще как то не до него...
Зачем? Не надо.
На схватках и после родов с ребёночком, а во время родов наврятли.
я думаю - не стоит, у них психика слабовата для этого
Lena Evdokimova