Прочие дела домашние
Самое невосстановимое уже ЛАКОМСТВО ВАШЕГО ДЕТСТВА...?
кубики какао, очень любила есть их сухими
Клей с вишни! Такая вкуснятина!
На вишнях и абрикосах, в местах повреждений, выделяется сок. Он застывает и так и дразнит, так и дразнит аппетитными потёками.
Но это было раньше. Недавно увидел такой засохший сок на вишне. Попробовал и.... не то. В детсве всё было иное.
Ностальгирую даже больше не по вкусу, а по запаху еды в детсве. Кажется, что он был в сто раз ароматнее и сильнее. Например, бабушкин и дедушкин обед ассоциируется у меня с запахом борща, чёрного хлеба и чеснока. Или помню запах блинов. Кажется, что такие ощущения уже не вернутся.
Бабушкины булочки с маком специально для меня.
Глазированный сырок.
фруктовое мороженое за 9 коп
Вареники с вишней, которыми прабабушка угощала...
лимонное мороженое за 6 копеек! оно было действително ЛИМОННЫМ, не то что сейчас... ((((
ДЕВСТВЕННОСТЬ!!!! Моя))))))))))))
Рыбий жир.
Дарья Пынзарь
я в детском саду...по несколько раз в очередь вставала за его приемом)))
Сироп в автомате и пастила в коробочке!
У нас в городе был кондитерский комбинат. Так вот на нем делали такие конфеты-соломка. Их даже на экспорт отправляли. Не знаю, с чем сравнить .Похоже на мягкую карамель с дырочками. через которые так здорово было пить чай. От чая конфета становилась мягкая. тягучая.. Потом комбинат развалился, рецепт .похоже, пропал. Очень обидно, ничего вкуснее я в жизни не пробовала.