Прочие дела домашние

Хочу открыть мини садик, где найти клиентру?

объявление в газете, расклейка на остановках
Людмила Еремейчик
Лучший ответ
Мария Менщикова Фу, как глупо....Газету прочитает полтора миллиона, не повезут же они ребенка через весь город. Почитайте ответы выше, есть дельные советы)))))
Упирается в финансы . Мы ходили с внучкой в садик в деревне . Деревенский дом с печкой, которую топили дровами . Продукты из дома родители приносили в понедельник по списку, игрушки и мебель тоже каждый год либо чинили, либо покупали . Группы по 10-12 человек, каждый месяц платили по 200 рублей в счёт зарплаты воспитателю, остальное доплачивал Райцентр . С программой сильно не напрягали, но книжки и игрушки были и рисовали и лепили ( рядом была школа десятилетка и можно было всегда проконсультироваться по программе ) . Хороший участок был с качелями, домиком и песочницей . По крайне мере не хуже, чем в городе .
Мария Менщикова Девчонки спасибо за классные советы, кстати вам лично про садик в деревне)))))))
Ваша клиентура ТОЛПАМИ стоит с раннего утра у зданий собесов!!!! Сама была свидетелем того, как родители малышей, чтобы просто попасть на прием к инспектору занимали очередь ночью. там были какие-то списки и переклички,... Так что -утречком да в собес.... Удачи в вашем начинании!!!
_-Madino4Ka-_ .
Мария Менщикова У СОБЕСов люди ждут халявы....
на детской площадке
ОК
Олеся Касапу
там где тусуются мамочки, - в обычном садике, в детской поликлинике.
даже можно попробовать, родильные дома, женские консультации, школы.
Вы представляете себе КАКАЯ ответственность будет на Вас? . Если Вы будете оформляться официально - то сначала узнайте какие документы нужно собрать и какие инстанции пройти. Это очень хлопотное дело.
Naruto Uzumaki
Мария Менщикова А вы уже знаете? И какие инстанции например?
да на под*езде об*явление приклей... а там сарафанное радио сработает)
При таком отношении "Нарожали и водитесь сами, дети не игрушка" я бы ребенка к вам не отдала.
Мария Менщикова Отношение мое адресовано не лично к вам.
Лучше среди знакомых мамочек-так надежнее....
В детской поликлинике. И через педиатров можно попробовать, но для этого всё-равно доверие нужно.
заходи из далека )) начинай с род дома ) чтоб все места у тебя были забиты уже на долго в перед )
Как мамочка двоих детей могу сказать, что информация о мини-дет. садах складывается из:
- увиденного на форуме (есть специальные мамашкины сайты с мамашкиными темами)
- прочитанного в блоге у подружки (или такой же мамочки)
- объявлений.
У меня нет знакомых, которые в удобном для меня районе держали бы детский садик, поэтому я ищу из предложенного в объявлениях, о найденном собираю информацию по друзьям-соседям. В три-четыре выбранных месяа через полтора пойду сама, чтобы убедиться, что садик полностью соответствует мои требованиям. Группу в 15 человек можно и в обычном детском саду найти. Мини-садик он на то и мини, что деток должно быть 5-7, приблизительно одного возраста, чтобы была программа, место, где погулять, питание нормальное. За это и платить готовы.
Если вы хотите найти приличную клиентуру, стоит сначала продумать, что вы можете предложить родителям для их деток. Тогда и клиентов искать не придётся, они сами вас найдут.
Вuka
Мария Менщикова Спасибо за советы!!!!
Мария Менщикова Хотелось бы узнать ваши требования ?