Прочие дела домашние

Стали бы вы называть сына именем его отца?

Им нравится красивое сочетание имени с отчеством. Но действительно, путаница офигенная. И если кто верит в ангелов-хранителей, то тут один ангел на двоих разрывается, это не очень хорошо
Татьяна Игрунова
Лучший ответ
якобы в честь этого человека, от великой любви
хотя зачем, столько имён.. охота же разнообразия. неужели им не охота
Гульжан :-))
в принципе ничего против не имею, но закон таков, что называть тут можно тем же именем только в том случае, если отец уже умер.... так что ...
Нет.
нет... а то как в кино: собака Эмма, жена Эмма, пес Гектор... ну его на фиг
нет
У меня муж традицией. Так и появился у меня Александр Алексадрович
Нет смысла не вижу, есть другие имена
Anastasia Kova
в нашей семье по линии отца все в честь деда названы- тоесть мой брат в честь дедушку, а мой отец в честь его дедушку.... не знаю, традиция такая.... и вот у нас Дмитрии Андреевичи и Андреи Дмитриевичи))))))
а зачем? ведь столько замечательных имен
вот второго когда сделаем так и назову... имя хорошее... хотя говорят плохая примета.. мне пофиг
Saltanat Balzhai
Нет . Во-первых, говорят, что нельзя называть в честь родителей. Во-вторых, зачем два Сережи в семье? Мы рассматривали, как вариант, для дочки имя Юлианна, но быстро передумали: все равно будем звать в обиходе Юлькой. Вот в честь деда называть старшего сына можно и даже нужно, если верить предкам, а они не зря это думаю придумали. И я бы и назвала, но не хочется как-то будущего сына называть Петей или Вовой :)
Нет. Как-то трудно выговаривается Олег Олегович.
Анна Бересневич У моей коллеги сын -Модест Модестович , вот где язык сломаешь .
Народная примета не советует называть детей именами живущих родственников.
нет, а разве красиво будет звучать? никогда не назову!
я бы нет так как звать например сережа и оба да мне кажется дурдом.
смотря какое имя у отца! если какоето необычное, то может даже очень интересно)))
Нет, путанница возникнет
Fox Jackson