Прочие дела домашние
мамы первоклашек.Что то я не вижу рвения у своего в школу идти, даже знакомиться с учит. на собрание идти не захотел.
Оооооооооооо, дни считала в прошлом году. В этом тоже хочет. Вчера в её столе навели шмон, портфель постирали, все школьные принадлежности купили. Вот бы ещё за шмотками сходить и мы готовы!
А моя в первый класс очень хотела, впереди меня с букетом неслась))) )
А вот после класса пятого началось.. .
Летом, скорей бы в школу.
Первого сентября сходит, второго уже не хочу в школу, хочу каникулы.
Все будет хорошо, особенно если сразу с кем-то подружится.
А вот после класса пятого началось.. .
Летом, скорей бы в школу.
Мой уже почти второклашка ходил перед первым классом почти год на подготовку, так что уже был со всеми знаком, и был, так сказать, в целом не против школы))))
Попробуйте объяснить ребёнку вот что
Задай себе вопрос - Кем я хочу стать? ссылка в помощь http://www.trudvsem.ru/Vacancies/Default.aspx Потом второй вопрос - Что я для этого сделал и какими знаниями обладаю? Потом третий - Где можно получить недостающие знания? Потом четвёртый - Чем я буду зарабатывать себе на жизнь, если с родителями что-то случится? После анализа результатов ответов у тебя будет два решения: - я стану тем, кем хочу - мне светит не престижная профессия, ну и ладно, прощяй мечты. Удачи!
моя очень хотела в школу, а толку, как выяснилось она туда общаться ходит а не учиться
Моя относится философски - надо так надо. Но без особого рвения. У меня вообще такое чувство, что я туда собираюсь, а не она. Но форму примеряла с удовольствием. Удивительно было на нее смотреть. Она терпеть не может юбки и платья. Не могу заставить носить. А тут в зеркало залюбовалась!
Моей до школы еще далеко, но в садик пошла с удовольствием.
Моему как-то фиолетово было.. . ну идет он в школу и ладно... зато когда поменяли школу из-за переезда - рвеие увеличилось - очень ему учитель нравится, говорит добрая!
Моя к учительнице не рискнула подойти, хотя все дети стояли кружком и болтали с учительницей. Стеснительная и сдержанная, но в школу 1 сентября пошла с удовольствием. (в этом году уже во второй идем).
Не моя летела в школу сломя голову и стишата учила и песенки, а теперь не идет на 1 сентября говорит Лучше я еще посплю))))