Прочие дела домашние

Надо ли помогать своим выросшим детям в выборе их спутников жизни? личным участием...

Участием помочь вряд ли получится, а советовать обязательно нужно и направлять в нужное русло тоже нужно. Не в приказной форме, конечно, а по хитрому не навязываясь, что бы даже у вашего чада мысль не возникла, что это вмешательство из вне. Ну, а материальная поддержка это само собой.. . На то они и дети что бы их направлять в правильную сторону, только нам родителям этому учиться нужно....
Петрова Ирина
Лучший ответ
Уверена, что надо...))) Есть черты, которые сразу можно не увидеть, вот показать их -наша задача... И нарисовать перспективу....))) А дальше уж пусть сами думают, мириться с этим или нет...)))) А личным участием это как?...))))))
Надо у своих детей и спросить...)) ) Если они не против, отчего ж не помочь..))
Лилия Двирская
Нет. Не надо мешать! Надо быть рядом и поддерживать их.))))))))))))
Мария Ганиман
Помогать надо, но слушаются редко...
Karina Mironenko
Бесполезно... тут играют роль чувства, гармоны, а не рассудок..
Женя Ерилина
только... в ситуациях когда избранник алкоголик или наркоман!!).. тут надо протестовать.... а всё остальное... переживаемо и допустимо!!. .
мешать не надо... а только поддерживать даже если избранник не по душе вам!!.. но он по душе ребёнку!!.. а это важнее...
Естесственно нет, лучше помогать материально, а в остальном они сами разберутся
мой не позволит вмешиваться
Смотря что подразумевается под "помогать личным участием" :-)
Юлия Карпова
Я думаю помогать стоит, но только советом! Указать на положительные стороны и на отрицательные тоже. Но это должно быть мягко, а не категорическое непринятие спутника-это только осложнит ваши отношения.
Однозначно - НЕТ!! !
Если жизнь не сложится (всякое бывает) - кого винить в выборе будут?
Anzhelika Surovzova
личным участием не стоит.... а вот посоветовать.... или на что то обратить внимание.. . это конечно можно.... но нужно это сделать так, что бы тебя услышали и прислушались.. . по крайней мере постараться...
ну скорей не помогать, а предостерегать от ошибок.... хотя всё равно всё без толку
Olga N
..ни в коем разе. Только словом!
Лена Исаенко
можно советовать, но не навязывать!!!!
Ирина Волкова
не стоит...