Прочие дела домашние

Что лучше свой дом или квартира?

Спасибо за все ответы заранее! Но посторайтесь ответь с пояснением :) Дом лучше потому что... или же Квартира лучше потому что...
Редиска :)
Всю жизни продила в квартире и считала, что квартира в 100 крат лучше дома. Но этим летом мы жили у родителей мужа в частном доме и все таки поменяла свое мнение - дом лучше. Музыку включай - хоть чтоб стекла дрожали, двор огромный - хочешь шашлыки, хочешь загарай, хочешь голый ходи и сексом на травке занимайся)) ) С ребенком очень удобно, не надо специально выходить гулять, просто колясочку в тенек поставил, радионяну рядом положил - и своими делами занимаешься. Гараж во дворе не надо по утру до него чапать. Ну и еще конечно оплата за дом гораздо меньше чем за квартиру.
Ну вобщем порешали мы с мужем годика через 2-3 ипотеку на дом брать - хотим свои ДОМ!!!))
Катерина Семыкина
Лучший ответ
Это кому как. А лично мне пока лучше в своем доме жить.
Ксения Малова
Свой дом- меньше квартплата, никаких соседей и можно все проектировать так как ты хочешь.
Haljan Ilamanowa
Я очень хочу жить в частном доме где-нибудь за городом. Свой огород, не надо на дачу за 50 км ездить, свежий воздух--куча преимуществ.
В доме хорошо если родился, вырос на земле, Привык к ней и знаешь толк. Деревня хороша летом. Минусы: зимой снег расчистить до дороги, а дороги чистят раз в неделю, а то раз в месяц, в магазин, к автобусу 2-3 км, В школу до 5 км-норма. Фельдшер 1 на 5 деревень. Детсада нет. Работы-нет. Это деревня, а не котеджный поселок. Особенно в глубинке плохо в старости, когда молодежь разъехалась. А посему-хорошо в пригороде в своем доме, там где хорошая инфроструктура! В квартире как в скворечнике. Но соседи рядом. Помогут. Выбор за вами. Пока молоды.
Om1Rgul Imasheva
соседи везде могут попасться сволочные. Одна тварь орет за забором- уже достаточно. А так из минусов (Всеволожский р-н СПб) - очень плохие неосвещенные дороги! А зимой их и чистят не всегда. А так- дом лучше!
Дом лучше для того, кто чувствует себя настоящим хозяином, а квартира это для тех, кто пришел с работы, переночевал и ушел. Содержать в порядке дом гораздо сложнее. Так что думайте...
Я думаю, что квартира, так как с домом мороки много
кому как. если бы были у меня деньги я купила и то и другое. и в то и в другом есть свои приемущества
Дом однозначно. ПЛЮСЫ: ВЫ никого не затопите и не придеться делать и себе ремонт и соседям, Вас никто не затопит, и не придеться судиться чтоб оплатили ремонт. Никто в соседней квартире не включит громкую музыку в разрешенное время, Ю когда вы с температурой и не в состоянии подняться что попросить выключить. Никто не стучит допозна делая свой ремонт. Вы абсолютно автономны. Можете сделать автономку отопления и не бегать с заявлениями и справками чтоб отключиться от централизованного. Вы можете спокойно достроить комнату- если вдруг оказались деньги. А не продавать квартиру чтоб обменяться, после того как вы в нее вложили кучу бабла для обустройства. У вас свой двор, в который вы можете выйти хоть в трусах, и никто вам ничего не скажет. А для ребенка, это вообще не разговор. Когда вы в каляске вывели на улицу и сами по хазяйству можете что-то делать, а не быстро что то готовить потому что нада с ребенком выйти. Короче перечислять модно много, я согласна с теми кто скажет чтто дом это бездонная бочка в которую нужно вкладывать и вкладывать. Но я б дом ни на что не променяла. Если бы он у меня был :-)
Дом конечно, нет громких соседей, сам себе хозяин, опятьже дом стоит на земле - зелень всякая, огород для когото.. . С другой стороны с квартирой меньше проблемм - не надо ухаживать за землей, не надо чинить крышу, канализация короче намного и т. п.
Яна Иванова
Дом лучше, потому как нет соседей под, над и по сторонам. Можно спокойно пожарить барбекю на заградке.
Наташа Тытик
Квартира - комфорт и удобство для меня на первом месте!
Лучше иметь квартиру в городе и домик в деревне!!!
для меня лучше дом, дети когда к родителям в квартиру приезжают, говорят тчо у них кухня слишком неудобная и зала нет. Мне нарвится что нет громких соседей, в квртире слышно каждый шорох, невидно набросанного мусора под окнами, нет проблем куда припрковать машину, я не боюсь что меня кто-то зальет, дети сами могут выйти на улицу и без проблем погулять в дворе, у нас собственная скважина и система очистки воды, качество ее намного отличается от водопроводной, отопление я включаю когда хочу, собаке комфортней, но содержать квартиру дешевле, так как в брьлшом доме немалые расходы газа и электроэнергии, еу и конечно ремонтв доме никогда не заканчивется.
Сания К
Дом лучше
Дом, если, конечно, он со всеми удобствами- однозначно лучше.

Свежий воздух, какая никакая своя земля, где можно посадить чтото красивое.

Со связью сейчас проблем нет, так что дом-однозначно.
Ксюша Фёклина
Смотря что твоей дуще угодно: можно дом, если любишь хозяйство, огород, покапаться в грязи, сделать из своего сада парк, там всякие декоративные растения, фонтанчики, зимой кушать овощи, которые сам вырастил или же квартира, если тебе лень все это делать, там уж точно мороки меньше!
В принципе лучше дом (свежий воздух, тишина и покойнет дебильных соседей которые всегда делают ремонт, всегда место для машины около дома), но если дети ещё маленькие, то возникает проблемы-езда в сад, в школу и т. д
Смотря что больше вам нравиться. Кому то удобнее жить в квартире, кому то в отдельном доме . Все зависит от того какой дом ( в каком месте города или загородного поселка ) или какая квартира .Я бы сказал так: лучше 3-х комнатый дом чем однокомнатная квартира.
Дом лучше, потому что нет соседей, гараж с подвалом, место для стоянки машины, свежий воздух, зелень, шашлык, детям раздолье (большой двор, песочница, надувной бассейн-летом, зимой-ледяная горка, всегда под присмотром)