2 детей. Один грудничок, другой дошкольник. Живем в однушке в центре. Хотим расширяться. Свою продать и купить 2х или 3х- ком. кв., либо дом за городом, но машины нет, тогда еще авто придется покупать. Мы хотим свой дом, свежий воздух, свой огород, площадка детям, нет соседей через стенку. Дверь открыл и уже гуляешь. Но старший пойдет в школу, как его будем забирать? Муж на работе до 20:00. Только мне с мелкой ездить за ним. Можно в поселок, где есть школа и больница, чтоб сын возвращался из школы сам или хотя бы за ним не ездить. Но совсем в глушь не хочется. Оптимально в 20 минутах езды от города.
Или квартира. Нам хватает на квартиру в центре же. Все в шаговой доступности. Школу видно из окна. В соседнем доме присмотрели трешку. Но опять эта суета, эти соседи.
Посоветуйте, может у кого был опыт переезда из квартиры в частный дом? Мы на распутье)
Прочие дела домашние
Дом или квартира?
Свой дом - это замечательно. Но он требует постоянных затрат, пристального внимания, ухода, сил, хотя бы минимальных навыков в строительстве и ремонте (конечно, если речь идёт не о новом доме), соответствующего инвентаря для обслуживания участка и т. д. Это немалые расходы. Как уже писали, идеальный вариант (но дорогой) - дом в черте города (хотя бы на окраине).
Однако если всё это на данный момент непосильно - то безусловно стоит рассматривать вариант с квартирой.
Однако если всё это на данный момент непосильно - то безусловно стоит рассматривать вариант с квартирой.
Есть опыт. Сменил четыре своих (не сьемынх) квартиры и два дома. сейчас живу в своем особняке. У меня идеальный вариант - дом находится в самом городе, в развитом районе. Но это ОЧЕНЬ дорого.
Дом противопоказан тем у кого впритык с деньгами и руки из задницы (для мужчин, а таких большинство сейчас).
Дом - постоянная работа помимо основной.
Дом за городом - плохой вариант.
Дом без мужика - плохая идея.
Дом противопоказан тем у кого впритык с деньгами и руки из задницы (для мужчин, а таких большинство сейчас).
Дом - постоянная работа помимо основной.
Дом за городом - плохой вариант.
Дом без мужика - плохая идея.
Олеся Ефименко
вот, всё в точку!
дом всегда лучше
зная себя, для меня удобнее квартира, не люблю землю, не люблю дома, потом я лентяйка, а в доме работа никогда не заканчивается, это и муж должен не только работать, он должен и домом заниматься... то, что на земле лучше жить, это понятно, но работы там до хрена... потом мотаться возить старшего и это только из школы в школу.. а вдруг кружки, секции... и вся забота ляжет на вас, сможете потянуть сие, тогда дом, нет, тогда квартира и в перспективе покупка дачи..
понял.. мужа нет. кто будет содержать дом? это не просто!
В каждом варианте свои плюсы и минусы и каждый решает для себя, что лучше...
Лучше дача и квартира.
"В соседнем доме присмотрели трешку." - в квартире живут, или стиОт пустая? Если пустая - проведите тест-драйв, снимите ее на сутки или на неделю и пошарьтесь там, переночуйте пару раз.
"Школу видно из окна." - это снимает ОГРОМНОЕ количество проблем на ближайшие 17 лет.
"Школу видно из окна." - это снимает ОГРОМНОЕ количество проблем на ближайшие 17 лет.
за вас самих это никто не решит. не перекладывайте с себя на других ответственность за принятие решений.
Разные люди - разные предпочтения. Меня бесит слушать как соседи ссут. Мне бы хоть сарай какой-то, лишь бы без них
Дворец с бункером
Я выбираю квартиру, но если все таки хотите дом, то лучше строится. На расчетстен. рф есть калькулятор расхода строительных материалов, можно подсчитать во сколько он вам обойдется
Я всегда хотела жить в собственном доме. И мне тоже все говорили про бытовые трудности, как бытовые. Но меня это никогда не пугало. Поэтому как только выдалась возможность мы наняли строителей из компании «Медный Всадник» https://sk-mv.ru/projects/stroitelstvo-domov-v-lytkarino/ для строительства дома на участке в Лыткарино. Проект взяли готовый, но немного переделали под себя.
Dom
Похожие вопросы
- Дом или квартира в ипотеку?
- Ну всё, сьезжаем из частного дома в квартиру, за то подальше от свёкров. Радоваться или грустить?)
- Мы семей выбираем частный дом, я боюсь переезжать, страх в душе. Частные дома лучше квартир шумных?
- Мешанина в голове: дом, участок, квартиры...
- Что лучше в наше время? Частный дом или квартира?
- Дом или квартира?
- Частный дом или квартира - что лучше?
- В вашем доме есть квартира или жильцы о которых ходят легенды и передаются из поколение в поколения?
- Дом или квартира?
- Что лучше свой дом или квартира?