Прочие дела домашние
Вы пользуетесь электронным термометром или ртутным?
ртутным
Лет десять уже пользуюсь ТОЛЬКО электронным
есть и тот и тот, но поьзуемся ртутным, т. к. у электронного есть погрешность как правило
электронным.
но и ртутный дома есть. иногда им перепроверяю показания электронного.
для себя ртутным, для погоды - электронным )
ртутным, мне электронный не понравился
ртутным вернее
Ой, хорошо что вы задали этот вопрос, а то я как сюда приехала жить - так вообще про градусник забыла - надо будет купить!)) )
Но скорее всего буду покупать ртутный (если в этой стране они ещё в продаже) , т. к не доверяю электронным.... Да и толку от них что - такой же градусник, только дороже, монее на вид - а пользы никакой, да и говорят - температуру врет.. Ну и все равно придется ртутным перепроверять.... Так что есть ли смысл электронный градусник вообще покупать? ! Нет! Значит я голосую в пользу ртутного.
только ртутным, у эл. термометров бывают неточн7ости
Чаще электронным, чтоб не бояться что деть его уронит, раздавит, если нужно быстро убедиться что нет температуры. Если нужно точно знать температуру - ртутный.
Ртутным.
уже электронным
ртутным. Электронные врут особенно если температура высокая. У меня однажды так было померила дитю температуру электронным он показал 38,3,а ртутный показал 39,8.причем перемеривала два раза разными ртутными градусниками.
Электронным.
электронным.
А я не знал, что электронные бывают. У нас на балконе ртутный висит. Лет 15 уже. И вообще ртуть не так опасна. У нас учительница в институте в детстве играла шариками ртути, когда её родители были геологами. Так она до 75 лет работала и выглядела моложе своих лет
электронный ушной-самый надежный. им пользуются в импортных больницах. те электронные, которые у нас самые популярные-врут аки сивый мерен.
ртутный опасен, т. к. может разбиться, а как правильно убирать эти последствия люди знают слабо (например моя маман на днях радостно заметала ртуть венником и очень огорчилась, когда я его выкинула) .
дитяткам ваще по приколу шарики ртути поразгонять, а то, на сколько это опасно-мало кто осознает, решая, что раз сразу сыпь не вылезла-вс путем.
короче: лучше один раз разориться на дорогое медицинское оборудование, чем боятся кокнуть надежно работающий антиквариат.
Ртутный. . Но сейчас там уже не ртуть. ее давно не используют. а спиртовой раствор
ртутным
Ртутным. Электронный не точную температуру показывает.
электронным бесконтактным
электронный подводит, я пользуюсь ртутнгым
электронным
только электронным
Как то в дестве разбила ртутный, а потом начиталась про ртуть много не хорошего=)
Теперь только электронным=)
А еще можно спиртовым=)
Теперь только электронным=)
А еще можно спиртовым=)
Электронный все время врет, лично я доверяю ртутному.
Пользуюсь ртутным, хотя оба вида термометров в точности показателей температуры не уступают друг другу. Но электронный термометр имеет ряд примуществ: он подает сигнал, как только показатель температуры больше не поднимается, он безопасен для детей, т. к. не содержит ртути. Наверное единственным его недостатком по сравнению с ртутным является его цена.
ими лучше вообще не пользоваться.))) )
ртутные трескаются
электроные сбиваются
лучше у подруги спросить)) )
ртутные трескаются
электроные сбиваются
лучше у подруги спросить)) )
электроным. его не боимся уронить