Прочие дела домашние
Много вы родных похоронили? Как справились с горем?
Справляться было не счем. Это неизбежно или уже непоправимо. Глупо самого себя в могилу загонять. Если и есть душа у людей и они за нами наблюдают, то им значительно приятней будет видеть вас жизнедеятельным и здоровым, чем горем убитой клячей. Я не циник - жизнь есть жизнь. Конечно необходимо отдать им должные почести - проводить как следует, 9 и 40 дней, год, поставить памятник и обеспечить уход за захоронением. Но кто, все это будет делать, если у живых родственников крышу от горя сорвет?
когда я была ещё ребенком, умер отец от инсульта. Прошло много лет, я до сих пор иногда плачу. Это большая потеря, которая кардинально изменила жизнь моей семьи. Время залечит. но не лечит. ИМХО.
Всех схоронила. Пытаюсь и сейчас справится, хотя прошло 3,5 года. Сама уже не знаю… толи бежать от проблемы, только напрямую столкнуться. До сих пор пытаюсь обходить стороной родительский дом, чтобы воспоминания не нахлынули новой волной.
Много. Потом пил.
Практически всех... .
Время, время стирает остроту боли....
было время -за 1,5 года потеряла 4 близких. . время лечит. это действительно так..
Мало. Прабабушку и бабушку. Дедушку еще в несознательном возрасте. Нормально пережила.
Я пил и почти не пьянел когда не стало отца. Мне кажется если бы не водка у меня наверное сердце не выдержало.
Не много. Общались мало, всвязи с возрастом и алкоголизмом все было логично, поэтому особо и не справлялась.
Бабушку в детстве, недавно (около 2х лет) маму. . Тяжко справлялась, депрессия была, отсутствие желания жить. . Потом прошло время и это немного утихло. Но совсем боль никогда не пройдет..
много.... не справляюсь....
я сначала отца, бабушку, деда, мать....
отца. никак не справилась. просто как-то со временем не так остро стало. прошло 4 года, а как подумаю - слезы наворачиваются