Прочие дела домашние

муж два дня пьет, два отходит и по новой. Что делать? Как его лечить , а может учить?

Не вылечите, алкоголизм - это болезнь на генном уровне... к сожалению... (((
Александра Валиуллина
Лучший ответ
Устрой его на работу - два через два, чтобы дома не пил.
Унрау Лилия
Способы разные есть... начните с чабреца... вместо чая.. . запишитесь к наркологу анонимно... легче всего бросить мужа, как советуют многие, но разве не вы обещали друг другу... "и в беде и радости... и в горе и счастье быть вместе"...боритесь ...надежда умирает последней...
Никак не вылечите: ни уговоры, ни скандалы, ни кодировка, ни лежание в клиниках - ничего не поможет. Если человек пьет, выход только один - уходить, как больно бы не было. Либо муж придет в чувство и завяжет, либо вы начнете новую жизнь и сможете встретить другого мужчину, с которым у вас начнется нормальная семейная жизнь. Так что уход - единственное решение, которое приведет к положительному результату.
Ольга Бойченко
Алкоголизм-это болезнь не тела, а совести. А если совесть больна, то тут уже ничего не сделаешь. Бросать такого надо.
Нина Трубилина
Лечить потом кодировать
Бежать от мужа это конечно не выход, надо поить его грибами, которые растут на гряде навозной (огуречной) и только с белыми перепоночками с серыми уже яд. Грибы отварить мин 5-ть и пожарить и дать закусить мужу. Грибы не шампиньоны - круглые шляпки, а у этих грибов продолговатые, как колокольчики.
я могу только посочувствовать - и где он находит эту выпивку
если стаж семейный небольшой и нет детей - лучше такого оставить в покое. Если есть терпение и лишнее здоровье -лечите. Но как говорит народная пословица - бывших алкоголиков и наркоманов не бывает.
надо галоперидольчиком подколоть (с) (шутка)
полюбите себя наконец, небросает пить, о какой жизни может идти разговор, он о вас не думает, а кто будет думать о детях и т. д., мне жаль вас!
бежать от такого куда подальше
Анна Фролова
нужно осавить его одного и пусть подумает о жизни!!! потом сам прибежит!!! И это не однократный случай!!! если ситуация не изменится, то не нужно из-за него себе и детям жизнь портить!!! ничего хорошего из этого не получится!!!
не лечить не учить, уходить надо!! !
Когда взвалишь все заботы на себя мужику ничего не остается как от безделья расслабляться, попробуйте озадачить его делами, но а если от частого пития интерес его к жизни пропал, тогда есть два выхода. Первый - смириться и жить так дальше, второй - сбросить этот балласт. Рано или поздно всё равно придет день. когда терпение лопнет. вот только будет безумно жалко потерянного времени, ведь пока он пьет, его жизнь идет в удовольствии, а ваша?