Прочие дела домашние

подскажите простенький рецепт печенья. хочу дочку порадовать.

D.a. - - - - - -
200г мягкого маргарина (просто пусть полежит при комнатной температуре) растереть с 0,5 ст. сахара. Добавить 1 яйцо и 2,5 ст. муки. Соль на кончике ножа и 0,5 ч. л. соды (загасить) . Раскатываете тесто как на пельмени, можно ножом нарезать на ромбики, можно формочками или стаканом. На вид получается не очень, но очень вкусно!
Светлана Пытель
Лучший ответ
D.a. - - - - - - а можно положить сливочное масло вместо маргарина?
D.a. - - - - - - попробовала приготовить печенье по вашему рецепту, напутала количество стаканов муки, вместо 2,5 сыпанула 1,5 но ничего съели и так
Это в еде спрашивают. Испеките вот такие, просто и вкусно, я пекла http://forum.say7.info/topic19103.html
Безе сделай. очень просто и вкусно. Рецепт найдёшь в инете.
Алла Кибалко
D.a. - - - - - - я формочки купила в виде животных в икее и хочу с ними сделать печенье, а бизе она мне все закрошит, а когда мне хочется бизе покупаю торт графские развалины НЯМ-НЯМ
печенья не знаю знаю пиццы
4 ложки сметаны, 4 ложки майонеза, 4 яйца и муки до густой сметаны добавлять
и 2-3 ложки подсолнечного масла
перемешиваете
выливаете на противень
в духовку минут на 10-15
должно тесто подрумянится
если запузыриться просто ножиком дырочку сделайте и оно опуститься
когда тесто подрумянилось
высыпайте любую начинку и еще на некотрое время в печь
приятного аппетита) )

(рецепт для большого осветского противеня
если у вас неглубокий и не большой то всего в половину меньше)
Олеся Мичулис
Вчера напекла сыну, сегодня осталось 5 штучек.
200гр маргарина (масла) взбить с 1 ст. сахарного песка ( можно чуть меньше 3/4ст) , добавить яйцо, 1/2 ч. л соды погашенной лимоном, 4-5 ст. ложек майонеза, 3 ст. муки. Всё хорошо перемешать и на противень с бумагой для выпекания. Я делала половину фигурные и соответственно тесто раскатала, но не тонко, а вторую половину просто шариками. Выпекать до золотистого цвета при температуре 200градусов. Приятного АППЕТИТА.
D.a. - - - - - - что правда майонеза? какое оно по вкусу получится? сладкое?