Прочие дела домашние

не знаю как поступить в такой ситуации.и решится ли она когда нибудь?

мать обещала нам с моим МЧ сделать однушку. но проблема в моем брате. у нас трешка,но у всех равные доли(т.е все собственники на равных долях). мать сказала давно еще что брат никогда не женится и со временем мы разменяемся,мне однушку им с матерью по комнате в коммуналке. брат женился,нашел дурочку деревенскую и притащил к себе,мать против была. мы всячески пытались помешать свадьбе,теперь у них еще и ребенок. говорят что на размен денег нет,мы свои тратить не хотим. как их выжить щас?
а почему это, если у вас равные доли- вам квартиру однокомнатную, а маме и брату по комнате в комуналке?? ? тогда у вас тоже комната в коммуналке должна быть! А ваш мч чем лучше той девушки.. . вы ведь по сути также его приводите, как и брат жену!! ! также на вашей жилплощади!

разменивайте, делите и живите все отдельно.. . а так уже затяните и в привычку войдет, они потом второго заделают.. . пропишут и доли поменяются! решили сегодня- ищите риэлтора и говорите ваши условия размена! получит каждый свою долю, а дальше сами решайте, как их тратить! брат на эти деньги и снимать сможет квартиру, или в стройку вложить, получится дешевле намного! и маме также можно одноком. взять в строящемся доме!... брат у родителей жены до сдачи дома сможет же пожить.. . а маму на это время к себе возьмите. сложно, но можно)) ) главное начать и не отступать, как говорят --сказал а, говори "б".
Stasya ~~
Лучший ответ
Stasya ~~ А вообще конечно, с мамой, как с хламом! Все вырастила, а теперь чеши в комуналку свой век доживать! Вы сами не боитесь на старости лет в такой ситуации оказаться?
То есть у Вас - МЧ, а у брата - дурочка деревенская? ))))

Вы с братом имеете равные доли и права, пусть Ваш МЧ заработает на квартиру, как вариант :-)
Таня Котова
а ваш МЧ, видно, шибко городской, раз своего угла нет, к вам жить пришел
с такой родней - врагов не надо...
Юлия Петрова
Жесть, вот это сестринские чувства.. . Никак, без его согласия вы никаких манипуляций с квартирой произвести не сможете, тем более если в ней прописан ребенок.
Ужас- вот про таких раодственников как вы и снимают фильмы детективы. Ваш брат имеет такие же права на квартиру как и вы, даже если вы его отравите, то эти права перейлут к его жене и ребёнку. Так что траться свои деньги, а не требуйте от брата подарков.
А.
Анюточка .
Ничего себе.. . А то, что брат тоже человек, вы в свой расчет не взяли???
Дана Габдушева
ай какая ты добрая) хорошо что у моего мужа нет сестры..
идиотина...
Diana )
все Евгении такие ебануутые, или только ВЫ?
Алена Донская
Евгения Н у меня парень был Евгений! ---ебануутый!!!

поддерживаю!!
Дана Габдушева Неет, бывают нормальные!
Никак. Вы что за изверги такие? Наср.... ли на ребёнка?! А родит она 20ого, материнский капитал с умом вложат, жильё сменят, а вы, кукушки, последний х... й без соли доедать будете! Так вам и надо, кур.... ы корыстные! Однёшку она захотела! Заработай, птыть!
Оксана Родина
А вам не стыдно, что вы брата так не уважаете? Что значит - никогда не женится? Почему?

И вообще в каком вы возрасте, чтобы вам родители квартиры покупали? Было бы вам 17... А по аватару этого не скажешь!
Wanela Rostol
как сказал ВОЛАНД людей испортил квартирный вопрос. найдите компромис не ещте друг друга главное это ЗДОРОВЬЕ
я бы постеснялась задавать твкой вопрос|неужели вы этого не понимали. когда писали
Анна Шмидт
Попробуйте квартиру своимии силами сделать)
ско.... ка ты и твоя мать. Ты не боишься что счастья на чужом несчастье не построишь? Сама себе заработай на квартиру, а не родных выживай из ИХ дома!
Евгения Тё
как ты можешь так говорить, да и мать твоя сволоч! женился же, радоваться за сына надо, ребёночек на улице жить должен? А почему твой муж не СДЕЛАЕТ ДВУШКУ?? ? Засранка ты! ужас! вот у меня брат двоюродный в сталицу приехал учиться, живёт у нас. У нас 2 комнаты и ребёнок! и ничего, живём, пустили.... а ты только о себе и думаешь!
Katya Betinskaya
голову лечить нужно.

ты б ещё им на кладбище съехать предложила.
Брату тоже надо где-то жить. И если он имеет такие же права на эту квартиру, какое вы имеете право его выживать?
Вряд ли будет правильно, им по комнате, а вам квартиру. МЧ может быть сейчас один, а через полгода другой (всякое в жизни бывает) а брат навсегда останеться братом. Было бы правильней вам с братом по комнате, а маме квартиру. А МЧ может добавить бабла- и вот вам и квартира.
Галина Бучнева Мама с вашими детишками потом водиться будет...и с твоим ребёнком и с ребёнком брата ,а ты-комнату маме...для внуков места в комнате мало будет. А о девушке брата можно и поуважительней отзываться
Вот из-за таких как ты-и говорят про блондинок, что тупые... .
Сделай одолжение-не позорь людей....
Выжить их по закону не получится
мой вам совет:
лучше потратить деньги и все-таки разменять квартиру
т. к. если вы будете продолжать жить вместе это ни к чему хорошему не приведет
вы будете писать друг на друга в суд за всякую ерунду
рвать себе и им нервы
также подумайте о маме
думаете ей приятно будет видеть как грызутся её дети
она вас не для этого рожала...
вы правда родные или это квартирный вопрос так на людей влияет. найди себе дурака может легче станет